ОКР, фобии, страхи
Нахожусь на домашнем лечении после выписки, тревожно фобическое расстройство, страх спать, пожара и задымления, пугают даже датчики дыма, пил феварин 8мес, далее респиридон 2+2 утро вечер пью уже второй месяц, щас прописали ципралекс две недели, страхи усилились, что можно предпринять, феварин отменён из за экстрасистологии.
Здравствуйте. А для адаптации что выписали к антидепрессанту? Какой анксиолитик? Какова доза ципралекса? Его начинают с 2,5 мг и увеличивают каждую неделю. В первые 2-3 недели возможно усиление симптомов. Исполнения дыхательные техники пробуйте снимать тревогу. А так же переключения: давайте себе задание,- например найти предметы красного цвета в комнате(глазами), найти предметы круглой формы и та эк далее.
Ничего не дали, 10 мг эсциталопрама пью утром сразу так начал так выписали
Ого! Ну так не верно… начинать ну максимум с 5 мг.
Принятый ответ
Конечно теперь уже снижать ничего не нужно. Но состояние ваше понятно связано с адаптацией сразу к такой дозировке. Обратитесь к врачу пусть он выпишет,- стрезам, тералиджен или еще что-то для облегчения адаптации
Доброе утро!
У Вас неправильная схема приема Эсциталопрама изначально.
Препарат нужно начинать с 5 мг, повысить до 10 мг через 7 дней. И обязательно принимать под прекрытием - можно таб. Грандаксин по1 т утром и в обед, таб. Стрезам по 1 т. 3 раза или прекрываться можно Атараксом
Атаракс как принимать, здравствуйте
Принятый ответ
Доброе утро еще раз: можно взять Атаракс и принимать по 1/4 т утро и в обед и 1/2 на ночь, через два дня, если легче не станет поднять до 1/2 т. 3 раза
Здравствуйте! В какой дозе принимаете эсциталопрам? Две недели обычно длится адартация к препарату, в это время возможно усиление симптомов, тревоги, нарушения сна. Это часто встречается. Со временем состояние стабилизируется. В начале терапии антидепрессантом назначается прикрытие:клоназепам, альпразолам, например, коротким курсом.
Но повторюсь, что прекрываться нужно обязательно! Станет намного легче и беспокоящие Вас симптомы уйдут. На фоне приема анксиолитика адаптация пройдёт мягко и безболезненно.
Напоминаю, что препараты рецептурные, выписываются только на приёме у врача.
Будьте здоровы!
Всего Вам доброго!!🌷🌷🌷
Здравствуйте.
Вы с феварина сразу на ципралекс перешли? Сейчас какая доза у Вас и как давно принимаете ципралекс.
При окр и фобическом расстройстве важной составляющей является психотерапия, надо работать над мышлением прежде всего.
Была пауза около трёх месяцев, где найти психотерапию, куда записаться
Здравствуйте, при адаптации к новому ад всегда может идти усиление тревоги, особенно пока дозировку подбираете, хорооо помогает в этом алпразолам или гапабентин, но до 14 дней приема, что бы зависимость не формировалась