Консультация трихолога /

Выпадают волосы — вопрос №403778

Здравствуйте! У меня выпадают волосы очень сильно из-за таблеток,- психотропные, которые мне врач- психотерапевт назначил от бессонницы, отказаться от них пыталась, но не получается, потому что у меня проблемы со сном и я пью эти таблетки уже 3 года((( у моей тети волосы выпадают сезонно, но потом очень быстро заново отрастают, потому что у неё такая генетика- волосы очень сильные или как это правильно сказать, возможно потому что у них в роду кто-то был цыган, и подруга моя тоже пила таблетки психотропные очень долго и ее волосы не пострадали , вообще не выпадали. У меня были очень густые волосы с детства- сейчас мышиный хвостик, так обидно, я постоянно покупаю различные сыворотки несмываемые для волос, лосьоны, делаю маски для волос из масел- репейного, абрикосового , касторового ну и вообще любые. Из последнего средства,что я использовала- это Cutrin, против алопеции у мужчин. И вот, ко мне не первый раз приходит такая мысль- а что если побриться налысо пока зима и никто не видит и все средства, все масла и сыворотки, лосьоны современные против выпадения повтирать в лысую голову- я просто где-то слышала,что так лучше впитывается и лучше проникает в луковицу, правда ли это или выдумка? Ответьте, пожалуйста. И ещё: какое средство против выпадения волос вы можете посоветовать? Вот сейчас в интернете везде реклама американского средство Decohair, но оно 5500 стоит и не знаю будет ли оно действовать? Спасибо. Буду ждать ответа.

Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, репейное масло и вообще масла в кожу головы втирать нельзя. Как именно волосы выпадают? Во всей голове или в лобно-теменной зоне?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, , здравствуйте! Мне кажется, по всей голове.

Клиент
Юлия, скажите, почему нельзя масла стирать в кожу головы?
Клиент
Юлия, не молчите, пожалуйста
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Масла забивают устья фолликулов, их не применять!
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Я не молчу, вам нужна консультация гинеколога.
Сдать гормоны:Гормональное обследование: Первая Фаза ( 2-4 день цикла ) : Фсг , ЛГ, пролактин, тестостерон свободный, ДГТ . Вторая Фаза ( 20-22 день цикла, при коротком цикле 17-19 день ) : тестостерон свободный . андростендион , прогестерон , эстрадиол , пролактин ( если в первую фазу он был больше 300 ), СССГ В менопаузу . ТТГ , Тз , Т4 свободный , Тестостерон свободный, ДГТ .
Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4 свободный, антитела к ТПО.
Сдать : ОАК, ОАМ, Ферритин, кал на Я/глист
Сейчас можно:
Солгар вит. волосы и ногти по 1 таб. 2 раза в день в течение 3-6 мес.
Селенцин лосьон с пептидами 1 раз в день 6 месяцев
Повторная консультация после консультации гинеколога
Клиент
Юлия, скажите,а почему именно Селенцин, он какой-то особенный? Почему, например, не Kerastase сыворотка против выпадения волос? Или Ты Роше тоже ампулы? Ведь сейчас много средств, вы считаете,что Селенцин эффективнее?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Пока вы не нашли причину можно и эти средства для стимуляции
Клиент
Юлия,я нашла причину, знаю её- к сожалению, это из-за нейролептиков((( или вы считаете, это из-за другого? У меня ещё аутоиммунный тереодит, но от него же не могут выпадать волосы?
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Нужно исключить гиперандрогению,анемию и гипотиреоз
А потом думать насчет нейролептиков и консультация психотерапевта по замене препарата
Клиент
Юлия, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день ,вам нужно начать принимать витамины селенцин ,втирать в волосы ампулу аминексила от виши ,мвть голову через день шампунем селенцин от выпадения волос
Принятый ответ
Клиент
Алена, Юлия, скажите,а почему именно Селенцин, он какой-то особенный?и почему именно Виши(он дорогой,кстати), Почему, например, не Kerastase сыворотка против выпадения волос? Или ИВ Роше тоже ампулы? Ведь сейчас много средств, вы считаете,что Селенцин эффективнее?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, что да ,но ля рош позей, неплох ,но он и не дешевле
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Виши на сегодняшний день самое эффективное ,что есть