Отек нижней челюсти и десен.
Здравствуйте! Сейчас заметили у кошки отек в подбородке, при пальпации как шарик. Начали осматривать полость рта, увидели по бокам шарики. Подскажите что это? Переживаем очень, вдруг стоит незамедлительно ехать к ветеринару. Или это лечится в домашних условиях?
Здравствуйте.
На прикрепленных фотографиях патологий ротовой полости не отмечается.
Эти "Шарики" - нормальная анатомическая часть слизистой оболочки ротовой полости кошки и не требует какого-либо вмешательства.
Отек подбородка может быть связан с аллергической реакцией либо травмой. По данным фотографиям сложно оценить состояние подбородка.
Здравствуйте! Мы начитались что это похоже на гингивит😅 А шарик в подбородке это получается лимфоузел воспалился?
Принятый ответ
Гингивит-это восполнение десен, и всегда сопровождается покраснением. На фотографии воспалительный процесс отсутствует.
В подбородке лимфоузлов нет, возможен отек мягких тканей.
Хорошо, спасибо вам)