Холодные конечности синеет носогубный треугольник
3 дня назад у ребенка поднялась температура 37 Чувствовал себя ребенок нормально Температуру не сбивали Воспалились аденоиды как 3 дня назад По назначению Лора лечимся Назонекс 1 впрыск в 1 ноздрю 2 раза в день через 12 часов Спит с открытым ртом так как есть заложенность капаем квикс Вчера и сегодня у ребенка руки холодные и синеет носогубный треугольник С сердцем все в порядке никаких потлогий нет Приезжала скорая мерила сатурацию 95 Пульс 107 По осмотру скорой есть красноватое горло и миндалины отекшие Так же по температуре было 37,3 Ребенок активен играет бегает кушает Почему такие холодные ручки что с ними делать и с носогубныс треугольником
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию, можно предположить, что так протекает вирусная инфекция.
На фоне интоксикации, могут быть холодные конечности, в таких случаях рекомендуется делать массаж конечностей, одевать носочки, обильное тёплое питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, вит д3 по 1500 ме ежедневно
Растираем одеваем носочки но не помогает
Ночью когда накрываем вся сама потеет а руки именно ладошки и пальцы холодные
В таких случаях, можно, 1/2 т но-шпы, она снимет спазм.
Это не много для 2 летнего ребенка? 1/2 ?
Можете дать 1/4, если это поможет, до года 1/4 даётся, после 1/2 т.
Мы сегодня еще ставили папаверин утром но что то эффекта не было
После него можно ношпу?
Ставили свечку разделив ее только не большой кончик поставили не всю
Тогда, нет сегодня, уже не рекомендуется
Поняла , спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее всего ребёнок переносит вирусную инфекцию, при ней могут быть вегетативные проявления в виде мраморности, сюнюшности,похолодания конечностей это допустимая реакция и в большинстве случаев не несёт угрозы.
Достаточно обильного питья и растирания конечностей по потребности.
Принятый ответ
Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: синие ноги, руки, носогубный треугольник характерны для спазма сосудов при повышении температуры (согреть руки, ноги, дать спазмолитик (но-шпа, папаверин), также при признаках дыхательной недостаточности (одышка, громкое дыхание, сильная вялость).
Принятый ответ
Здравствуйте
Так как Происходит централизация кровообращения, то есть кровь идет к жизненноважным органам (например, сердце, мозг, почки и так далее) от конечностей (поэтому и становятся холодные, мраморные)
не кутать все тело, достаточно согреть конечности - активно растирать (массажными движениями руки и ноги), надеть носки, укрыть частично, дать теплое питье (вода/чай/компот)
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию Можно предположить наличие вирусной инфекции
Вероятно всего кашель из-за постназального затека, сопли стекают по задней стенке и раздражают слизистую
В таком случае акцент в лечение необходимо делать на носик
О
В таких случаях обычно рекомендуют:
Сначала капаем сосудосуживающие-називин к примеру, затем через 1-2 минуты
Промываем нос соляным раствором аквалор/аквамарис и так 3р в день
Давать тёплое питье из расчета 40мл/кг/сутки
При повышение температуры выше 38,5 даём жаропонижащие:(можно чередовать)
Дозировку жаропонижающего препарата расчитываем по весу (парацетамол 15 мг/кг ; Ибупрофен 10мг/кг ) . Интервал между приёмом жаропонижающего не менее 5-6 часов .
Так же можно включить увлажнитель воздуха
Дома поддерживать влажность воздуха 50-60 %, Обязательно проветривать помещение
Если отмечается похолодание конечностей,то прежде чем давать жаропонижающие нам нужно снять спазм с сосудов, т.е разминаем,согреваем ножки ,ручки . Если ребёнок весь теплый, то протирать тёплой водой