Плохая ЭКГ
Добрый день, посмотрите пожалуйста , что со мной . Очень переживаю . Сердце не болит , в прошлом году была хорошая ЭКГ. Иногда бывают перебои в сердце и слабость . Что делать из исследований или мне уже ничего не поможет ?
Добрый день, Татьяна, загрузите, пожалуйста,фото всей ЭКГ.
Здравствуйте.
Не переживайте.
Загрузите полностью экг плёнку.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, загрузила
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Экстрасистол, блокад нет.
Нарушение реполяризации метаболического характера.
Необходимо исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Также для исключения структурных изменений эхокардиографию пройти.
Буду рада вам помочь?
Регина, гемоглобин 147
Я принимаю гзт — эстрогены , может в этом причина?
Я ужасно напугана . Мне инсульт, инфаркт, не грозит в настоящий момент ?
Нет данных изменений нет, не переживайте.
С эстрогенами наврядли
не вижу проблем
Здравствуйте.
Татьяна
У вас нормальная экг.
Процессы реполяризации не нарушены. Нет данных за субэндокардиальную ишемию.
Лечение не нужно, не волнуйтесь.
Автоматическая расшифровка не всегда верна.
Здоровья вам!
Елена, у меня бывают паузы и перебои в сердце
Принятый ответ
Этих изменений нет по ЭКГ. Такие симптомы бывают на фоне экстрасистол.
Сделайте холтер ЭКГ для исключения патологических аритмий.
Но экстрасистолы могут быть и в норме.
Принимайте успокоительное - например магнелис 1 таб 3 раза в день 1 мес - помогает легче переносить эмоциональные нагрузки.
Татьяна, добрый день, та автоматическая расшифровка, которая печатается на пленке, чаще всего ошибочна, пока аппараты экг не научились правильно интерпретировать результаты. Не переживайте, ваша экг в норме, осложнения в данный момент вам не грозят.
Добрый день, Татьяна, ваша ЭКГ в норме.
Синусный ритм. Ишемии, аритмий, пауз нет.
Не переживайте.