Расшифровка анализов

Здравствуйте! Сдала анализы у гинеколога, они пришли,но я не пойму в них ничего ( Пугает диагноз,написанный внизу Прошу помощи в расшифровке этих значений 🙏🏻

23 года
22 Января ·Просмотров: 130·Арина, Саратов

Здравствуйте!
Тактика лечения зависит от наличия / отсутствия жалоб.
При похожих результатах, обычно, предполагают, что обнаружена условно-патогенная флора (полноправные члены нормального микробиома влагалища). Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Я хотела уточнить,нет ли в этих анализ чего-то страшного или заразного?

Нет, конечно.
Совершенно нормальный состав микробиома. Во влагалище обитает множество микроорганизмов, помимо лактобактерий

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!
А еще у меня по анализам обнаружен герпес (
Это первичное появление,я не знала,что это и запустила болезнь до состояния уже язв
Начала прием ВАЛОЦИКЛОВИРа 500 мг 2 раза в день.
Скажите,мне правильно назначили терапию?
И через сколько можно ждать хоть минимального эффекта,когда боль начнет отступать?

Здравствуйте. По обследованию условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция и половым путём не передаётся, при отсутствии жалоб абсолютно Никакое лечение в этом случае не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

То есть по анализам все хорошо?

По анализам условно патогенная микрофлора, нет никаких инфекций, если у вас нет жалоб то лечение не нужно

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. По данным ваших анализов в мазке имеется условно патогенная микрофлора, которая и в норме может быть во влагалище. Если нет никаких жалоб то лечение не требуется. Также выявлена герпетическая инфекция, которой лечится только при её проявлении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!
Герпес лесу уже лесу 3 день
Скажите,когда наступают хоть какие-то улучшения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Лечу,а не лесу*

В течение 5-7 дней станет намного лучше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

С момента появления герпеса или с момента лопанья пузырьков ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Скажите,я же правильно лечу вирус ВАЛОЦИКЛОВИРОМ 500 мг 2 раза в день?

С момента лечения ,да препарат верный.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Скажите,а можно ли подмываться содой в этот период?

Нет не стоит ,только гели для интимной гигиены ,либо просто вода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!
А могут ли чесаться те места,на месте которых были язвочки и они уже заживают,особенно на внутренней стороне влагалища?

Да так может быть в процессе заживления

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!
А так же небольшое жжение тоже может быть или остаточное покалывание,особенно,когда приходится много ходить ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Или это возвращается герпес ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Скажите,а остаточные сомптомы(легкое покалывание,зуд,и ощущение,что печет)сколько могут держаться,если я начала лечение 4 дня назад?

Здравствуйте, Арина.
Понимаю вашу тревогу, хочу сразу вас успокоить.
По результатам обследования выявлена условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище и не требует лечения при отсутствии жалоб.
Не волнуйтесь, это не ИППП и не заразно

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!
Еще по анализам у меня обнаружен герпес,я правильно лечу его ВАЛОЦИКЛОВИРОМ ?

Это если только на данный момент есть клинические проявления, то есть пузырьки- высыпания, болезненность , жжение.
Без симптомов лечения не требуется, носителями вируса герпеса является большинство людей. Он активируется при снижение иммунитета

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Да,язвы уже образовались .Очень больно
Это первичное проявление,поэтому я запустила это течение до стадии образования язв
Поэтому хочу уточнить,правильно ли мне назначили терапию ВАЛОЦИКЛОВИРом 500 мг 2 р в день?
И когда можно ждать улучшений,отступа боли?

Да, всё верно. Курс лечения 5-7 дней.
А также местно мазь Ацикловир 3 -4 раза в сутки-5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

И на 5-7 день станет лучше?

Да,должен быть эффект

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Скажите,а можно ли подмываться содой в этот период ?

Нет, это ощелачивает среду, и губит полезную флору

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!

Да, могут, зуд одно из проявлений герпеса

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Но стало чесаться только тогда,когда стали ранки заживать,это нормально?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Дж этого не чесалось ничего

Да, это нормально

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!

Да, до полного заживления могут быть подобные симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Скажите,а остаточные сомптомы(легкое покалывание,зуб,и ощущение,что печет)сколько могут держаться,если я начала лечение 4 дня назад?

Принятый ответ

Здравствуйте. Данные микроорганизмы являются условными патогенами и входят в состав нормальной влагалищной флоры и в отсутствии жалоб лечение как правило не рекомендуют. Это не инфекция передающаяся половым путем. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!

Да это эффективный препарат. Но помимо терапии внутрь рекомендуют еще местную терапию, обычно ацикловир мазь . Через несколько дней должно становится легче

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

А можно ли подмываться содой в этот период?

Содой не рекомендуют подмываться достаточно обычной водой

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Хоршшо,спасибо 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!

Здравствуйте, да такое возможно при заживлении. Не волнуйтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

А сколько это может продолжаться?

От 7 до 14 дн

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

То есть пока заживают язвы?

Да все вернр

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Здравствуйте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Или это возвращается герпес ?

Жалобы могут сохраняться если герпес еще не прошел. За два дня герпес не проходит как правило

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Но прошло уже 4 дня (

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Зуд,не зуб*

Все индивидуально
После полного выздоровления и окончания лечения, симптомы могут проходить

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

А могут и не пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

Или симптомы проходят однозначно

Арина , ну конечно после лечения герпес проходит .
Герпес может как появляться вновь так и проходить после лечения. На фоне снижения иммунитета, простуды может обостряться

 - отвечает  СпросиВрача –
Арина
Клиент

То есть после полного восстановления,все симптомы исчезнут и все будет как и в норме?