У ребенка 6 месяцев в Кале обнаружила маленькие мелкие ниточки

Ребенку 6 месяцев , ребенок на гв , начала прикорм уже давала яблоко , банан , брокколи , кабачок ! Вчера давала яблочко , сегодня ребенок сходил по большому в кале обнаружила мелкие ниточки, их много. Что это такое ? Это глисты ?

Нет
6 лет
22 Января ·Просмотров: 135·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте!
4 Фото изучила , повода для тревоги нет .
Чаще всего тонкие чёрные ниточки – это действительно волокна банана, так как глисты так не выглядят.

У детей до 3-4 лет ферменты не зрелые , поэтому могут быть тяжи слизи , кусочки пищи не переваренной , белые и черные крупинки .
Стул может быть любого цвета и консистенции ( кроме полностью черного/белого и без прожилок крови ) не должен пенится , полностью впитываться в подгузник , раздражать перианальнуную область .
При введении прикорма меняется частота и консистенция стула.

Принятый ответ

Здравствуйте! Не волнуйтесь, пожалуйста, в норме у ребёнка могут обнаруживаться непереваренные частички пищи на фоне ведения прикорма, особенно при употреблении фруктов и ягод.

На фото ниточки это именно не переваренные частички, ферментативная система жкт ребенка еще не совершена, поэтому встречаются частички пищи,
ничего опасного нет, у малыша все в порядке!

Принятый ответ

Здравствуйте.

Подскажите, пожалуйста, а как давно ребёнок ел бананы?
По предоставленным данным наиболее вероятно, что это частицы от банана.

Ознакомилась с фотографиями, повода для беспокойства нет, это непереваренные волокна банана) Всё хорошо)

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию и по фотографии, можно предположить, что это вариант нормы.

Ниточки это прожилки от банана.

Стул может быть любого цвета, кроме чёрного, белого или с прожилками крови, комочки и слизь допускается, так как ещё не зрелая фрементативная система.

Здравствуйте

Посмотрел фото.

По фото можно предположить, что ниточки - это волокна банана.
На глисты не похоже.
Они выглядят по другому.
Данные волокна от банана в данном возрасте могут быть в кале, так как у малыша только идет созревание микрофлоры кишечника.

Не переживайте, поводов нет

Здравствуйте!

Подобные включения наиболее характерны для пищевых волокон, например, банан довольно часто провоцирует подобные ниточки, они не опасны, не переживайте.

Главное, чтобы не было прожилок крови в кале.

Обычно глисты выглядят иначе, если рассматривать остриц - это белые подвижные особи до 10 мм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Он съел не так много банана может с пол ложечки чайной , а этих ниточек много

Принятый ответ

Подобные ниточки возникают на фоне расщепления банана ферментами, они могут разбиваться на такое количество ниточек даже при маленькой порции, поэтому не переживайте.

Глистов визуально нет, ни один гельминт не схож с тем, что в подгузнике.