Стукает ладонью
Здравствуйте. Малышу 5 месяцев. Раскрыл ладони и на водном коврике бьет только одной рукой ( правой) , а так же делает движения как бы пытается что-то взть тоже только ею. Левая ладонь тоже раскрывается, но не делает точно так же. Слышала что у детей должно развиваться все симметрично. Нормально ли это? Игрушки берет в обе руки, опирается тоже на обе ручки.
Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента. Важен конечно очный осмотр (оценка неврологическго статуса). Но вообще то что вы описываете может быть в норме, главное чтобы при этом не было слабости и проблем с захватом.
Здравствуйте, Файл можно получить по ссылке:
20260113_115103.mp4
https://disk.yandex.ru/i/PiWr0k4E62mW3w
Вот бьет только одной ручкой, левую руку стал раскрывать ладонь, но не стукает ею(
Здравствуйте.
Да, это вполне нормальное развитие у малыша. Ребенок может уже выбирать ведущую руку, которой проще управлять. Если есть видео волнующих моментов, то можно загрузить в яндекс диск и отправить ссылку для просмотра дополнительным сообщением.
Здравствуйте. Файл можно получить по ссылке:
20260113_115103.mp4
https://disk.yandex.ru/i/PiWr0k4E62mW3w
Принятый ответ
Ирина,по видео все хорошо. Двигательная активность хорошая. Можно не волноваться.
Спасибо больше.