Угроза выкидыша или норма?

Здравствуйте! Цикл 24-25 дней. Прошлые месячные начались 23.12.25 (4 дня). С 11-12 января были розовые выделения, 16 января тест показал 2 полоски (3 теста). Эти 3 дня сильно вздут живот. 19 января тянул низ живота и вечером 2 капли розовых выделений смешанных с обычными выделениями. Приехала в приемный покой, назначали дюфастон 3 раза, Транексам 500 мг 3 раза. 20 января сдала хгч - 4384 - утром выделения коричневые при акте дефекации, в течении дня нет ни на трусах ни на бумаге. 21 январяутром выделения коричневые при акте дефекации. Сходила на узи - фото прилагал. Врач сказала нет отслойки, все хорошо, есть тонус. И я этот тонус чувствую что стоять тяжело, ходить тяжело. 22 января, снова коричневые выделения утром, но была у гинекологов, сказали что шейка матки чистая, а выделения из за того что на картинке большой слой эндометрия, он и выходит. Но все эти 3 дня на трусах было минимальное количество коричневого, только при акте лефекации, или при осмотре пальцами на перчатках немного коричневого и на датчике узи. Врачи говорят что это не отслойка, все норме, так ли это? И отменила врач кровоостанавливающее, так как он и не поможет (за 3 дня не прекратилось). И дюыастон прописала 2 раза, и свечи папаверин 2 раза. Лечение правильное ? До этого беременностей не было

29 лет
22 Января ·Просмотров: 55·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
Выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. Рекомендуют избегать запоров , когда женщина тужится, выделения могут становиться сильнее. В этом нет ничего страшного, но в похожих случаях обычно рекомендуют наблюдать за характером выделений .
Так же могут быть отслойки , которые по узи не видны из-за небольшого размера(они действительно очень малы , что аппарат узи не может полностью их разглядеть) , но они так же как и при более крупных отслойках могут приводить к образованию гематом , а при опорожнении гематома может давать такие выделения. Пугаться не стоит - это частое явление в беременность . В похожих случаях рекомендуют , все же , продолжить принимать кровоостанавливающие до 5 дней .Дюфастон рекомендуют увеличить до 3х раз в день
Коричневые выделения считаются не опасными -это старая свернувшаяся кровь . Не переживайте
Так же рекомендуют соблюдать половой и физический покой

А может быть такое, что это отторгается из за избыточного эндометрия ?
Фото прикрепила

Не совсем поняла что вы имеете ввиду
Все прикрепленные файлы я просмотрела

Ну имеется ввиду на картинке где плодное яйцо, там эндометрий справа большой, может он выходить так?

Нет , такого во время беременности быть не может

Принятый ответ

Здравствуйте, не всегда отслойки видно по узи , особенно небольшие.
Обычно в подобных ситуациях не рекомендуется снижать дозу Дюфастона, если нет красных выделений , то Транексам уже отменяется . Обычно рекомендуется соблюдать половой и физический покой, стараться избегать запоров

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь кровянистые выделения очень часто бывают на раннем сроке беременности. Чаще всего на фоне имплантации, отслойки или из-за того что есть эктопия на шейке. В такой ситуации рекомендуется продолжать принимать всю сохраняющую терапию, контроль узи в динамике, прогноз обычно благоприятный.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По предоставленным данным, картина больше соответствует нормальному раннему сроку беременности, а не угрозе выкидыша. Плодное яйцо в матке, есть желточный мешок, КТР соответствует сроку 4–5 недель, признаков отслойки по УЗИ нет. Коричневые выделения в таком объёме, особенно появляющиеся после дефекации, осмотра или УЗ-датчика, чаще связаны с реакцией шейки матки и выходом «старой» крови, а не с активным кровотечением. Это неприятно, но не опасно. Повышенный тонус субъективно ощущаться может, но сам по себе он не равен угрозе прерывания. Отмена кровоостанавливающих оправдана, если нет активного кровотечения. Дюфастон и папаверин в такой ситуации допустимы и используются для поддержки и снятия спазма. В таких ситуациях важнее покой, наблюдение и контроль УЗИ в динамике, чем усиление лечения.

Принятый ответ

Здравствуйте . Когда выделения не прекращается рекомендуется ложиться в стационар на сохранение .
В домашних условиях пассивный режим . Прогестероновая поддержка . Магне в6 , спазмолитики
Половой и физический покой . Узи контроль в динамике