Болит в области рёбер

Здравствуйте, появились боли в области рёбер, а также живота слева и справа, боль тянущая, не острая, до недавнего времени питался плохо, ел очень много хлеба, особенно перед сном, вес порядка 105 кг при росте 182. Сдал назначенные врачом анализы: повышены показатели аст -47.6, алт -89. 7, билирубин прямой (конъюгированный) - 7.30 и гемоглобин 171,С-реактивный белок (высокочувствительный)- 1.1, Ат к тканевой трансглутаминазе - 2.36, Иммуноглобулин A (IgA)- 3.47 , Креатинин в крови 95.7, Гематокрит - 53.70, эритроциты - 5.85, тромбокрит - 0.37, ТТГ (чувствительный) - 2.820, Мочевина- 4.40, скрытая кровь в кале отсутствует. Врач назначила - пропил альфанормикс 12 дней, по 6 таблеток в день + продолжаю пить метеоспазмил (назначила пить 1 месяц), во время приёма таблеток стало лучше, но после пропития курса альфа нормикса боли снова появились. Диагноз под знаком вопроса - СИБР? Заключение Узи брюшной полости - признаки гепатоспленомегалии, стеатоза печени, диффузных изменений поджелудочной железы. Вместе с тем, врач Узист сказала, что увеличена печень и поджелудочное из-за лишнего веса и расперло кишки. Подскажите пожалуйста, в каком направлении двигаться дальше?

Нет
31 год
23 Января ·Просмотров: 37·Дмитрий, Рязань

Дмитрий, здравствуйте!!

Ознакомилась с вопросом!

Исходя из полученной информации тящуние ощущения справа вероятно связаны с увеличением печени( гепатомегалия) и проблемами желчного пузыря.

В таких случаях рекомендовано
✔️ снижение веса
✔️Гептрал 400 мг 1 таб 2 раза в день 2 мес
✔️урсосан 500 мг 1 таб на ночь 1 мес

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, здравствуйте, описался - врач УЗИ, сказала что увеличен желудок и поджелудочное, не печень. Но боль у меня не только справа, даже больше слева

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Татьяна Александровна, кроме того, мне назначили сдать через 3 недели повторно после начала употребления альфа нормикса (ранее пил 12 дней) - алт, аст, прям билирубин, ГГТП(ранее не сдавал), ЩФ(ранее не сдавал) , есть ли смысл?