Ношение контактных линз

Здравствуйте. Ношу контактные линзы (-3,25) на обоих глазах, но левый глаз видит немного хуже. Поэтому резкости на дальность совсем нет, всё равно далеко вижу не чётко. Почитала по вопросу можно ли носить линзы с разными диоптриями, при положительном ответе, решила попробовать на левый глаз -3,50. Дискомфорта в глазах никакого не испытывала при ношении весь день. Но болела голова днём, вот не знаю из-за этого ли? Потому что никогда не беспокоили такого рода боли. Вечером было высокое давление (повышенное всегда (140/90, но высокого никогда не было! 161/97). Может ли это быть связано с линзами? И, вообще, стоит ли носить линзы с разными диоптриями?

Миопия, гипертензия
44 года
23 Января ·Просмотров: 38·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
При подборе очков или линз первое и главное: одинаковое зрение правого и левого глаза по отдельности.
Если преломление разное, то и линзы должны быть разными, так глаза будут правильно работать и не переутомляться.
Головные боли могут быть связаны с давлением, но может быть и адаптация к тому, что второй глаз, наконец, включился тоже в работу. Это пройдет.

Спасибо, что откликнулись и за информацию.

Рада была вам помочь!