Высокое давление

Здравствуйте! помоги е пожалуйста, уже сил нет, я гипертоник, но ни прям хронический ,но давление бывает поднимается когда понервничаю от когда погода. меняется, либо магнитные бури. третью неделю не могу справиться с высоким давлением, я принимала Берлиприо 10 мг утром и вечером такую же дозировку, давление держалось в норме, но от него начался жуткий кашель, терапевт его отменила, выписала Норваск 2,5 мг на ночь ,Конкор 5 мг утром и Арифон ретард утром, давление держится,лечение не помогает, принимаю неделю, но показатели давления все растут. врач сказала таблетки не менять, я уже и утром начала принимать и вечером Норваск, но пока результата ноль, сейчас давление 160, что делать, может на что-то другое заменить, помогите пожалуйста 🥺

гипертония, ГЭРБ
42 года

Здравствуйте
Необходимо скорректировать терапию
От повышенного давления утром телзап Н 80+12, 5 мг или эдарби Кло 40+12, 5 мг
Вечером от повышенного давления амлодипин или леркамен 5-10 мг
Как скорая помощь моксонидин 0,2 мг.
Для стабилизации сосудов милдронат 5,0 и мексидол 5,0 внутримышечно 10 дней.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1723054175814596c1c5a6a0284c18c2a90711a528.jpg
Наталья
Клиент

я своему врачу говорила ,что может быть Эдарби начать принимать, она отговорила, сказала что это для бабушек препарат)))

Нет, современный эффективный

Здравствуйте могу вам предложить схему утром вальсакор н 80 мг, вечером леркамен 10 мг

Наталья
Клиент

Здравствуйте! а вечером что принимать?

Наталья
Клиент

я сейчас посмотрела что Вальсакор аналог Конкор, а я его уже принимаю

Вы ошибаетесь это не аналоги

Наталья
Клиент

а вы мне не написали схему?

Здравствуйте, Наталья
В какое время преимущественно повышается давление: утром , днем или вечером ?
Какой пульс в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург

Наталья
Клиент

Добрый вечер,Юлия! Давление повышенное и утром, и вечером, снизить получается таблеткой Капотена. Пульс в течении дня нормальный, но к вечеру до 95, и утром учащенное сердцебиение. По холтеру экстрасистолы, но они незначительные сказал кардиолог, хотя я их очень ощущаю

Наталья , я поняла . В таком случае начните прием Телпрес плюс 40/12,5 мг утром , он уже содержит Арифон , поэтому , отдельно принимать не нужно . Это аналог берлиприла , только побочные эффекты в виде кашля он не вызывает !
Норваск вечером не менее 5 мг , только эта доза действует !
Конкор 5 мг утром продолжите прием
На этом фоне Ваше самочувствие улучшится и давление нормализуется
Крепкого Вам Здоровья ?
Берегите себя ??

Наталья
Клиент

то есть получается Телпрес и Конкор вместе утром принимать, ничего страшного. правильно я понимаю?

Да , Наталья , все верно !
Эти 2 препарата нужно вместе принимать утром , они совместимы и при одновременном приеме хорошо снижают и нормализуют и давление и пульс

Наталья
Клиент

это будет накопительный эффект, либо сразу дает эффект? просто понимаете, у меня работа очень нервная, а мне в понедельник уже выходить на службу, и хотелось бы стабилизировать давление

До следующего понедельника эффект уже должен быть , как правило , накопительный эффект в течение 3-4 дней , у всех все индивидуально!

Наталья
Клиент

и еще такой вопрос, можно ли в течении дня дополнительно принимать Телпрес? просто бывает так, что приходится дополнительно принимать Конкор когда понервничаю, либо когда бывает еще вечером учащённое сердцебиение

Как препарат скорой помощи советую моксонидин 0,4 мг , можно принимать в течение дня

Наталья
Клиент

а может мне вообще Норваск заменить на другие, если я принимаю его ределлю, а давление ни чуть ниже не становится

Наталья
Клиент

ну Моксонилин он де от повышенного давления, но ни от учащенного сердцебиения?

Норваск у Вас слишком маленькая доза !
Сейчас увеличьте до 5 мг , в дальнейшем можно до 10 мг увеличить
Как препарат скорой помощи от учащенного сердцебиения анаприлин 10 мг

Наталья
Клиент

а если я ни анаприлин, а так же буду дополнительно Конкор принимать, так можно? Норваск один раз в день на ночь, все верно?

Да , так можно !
Норваск 1 раз в день вечером !!!

Наталья
Клиент

Юлия, спасибо Вам за быстрые и развёрнутые ответы ? Всего Вам хорошего ???

Принятый ответ

Наталья, на доброе здоровье ?
Берегите себя ??