Консультация невролога /

Головкружение. Шатание в стороны. — вопрос №1671873

Две недели назад стало повышаться давление и всё время скачет. 139 на 100, пульс 80. Обычно норма у меня всегда была 120 на 80. Не прекращавшееся головокружение, как будто качает на лодке. Заметил что после еды состояние ухудшается, ощущение тревоги, будто вот-вот потеряю сознание и упаду. Пару дней назад сделал УЗИ сердца - всё в порядке. Сегодня получил заключение МРТ мозга и сосудов шеи. Может по нему будет что-то понятно. Общее состояние нормальное, сплю хорошо, аппетит есть, но ощущение постоянного головокружения не дает нормально жить и работать.

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по мрт ничего критичного, анатомические особенности, можно сделать узи сосудов шеи, посмотреть анализы на дефицитные состояния Оак, б.химия(Ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д. По возможности консультация эндокринолога, сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером. Пройдите тестирование hads.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По МРТ есть врождённые изменения, которые клиники не дают. По поводу венозной ангиомы рекомендую проконсультироваться с нейрохирургом.
Изменения на МРТ не могут давать ваши жалобы.

Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

Есть ли снижение слуха, напряжение мышц шеи, стрессы в последнее время были?

Принятый ответ

Невролог
Здравствуйте Тимофей ?Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте
На мрт описан остеохондроз осложненный протрузией
Сосудистые изменения врожденного характера
Так же описана венозная ангиома необходима очная консультация нейрохирурга с диском обследования
Но и она не является причиной вашего состояния
У вас вероятнее всего расстройство вегетативной нервной системы , тревожное расстройство
Необходимо принимать
Грандаксин 50 мг 1 раз в день 1 месяц
Бетасерк 24 мг по 1 т 2 раза в день 1 месяц
ЛФК, плавание
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. По обследованиям нет причин ваших симптомов. Скорее причина психогенного характера, то есть повышенная тревожность. Вам необходимо очно посетить кардиолога, разобраться с давлением и посетить психотерапевта, он решит, нужна вам противотревожная терапия или нет. Скйчас начните вестибулярную гимнастику, выполнять её длительно. И я бы все таки рекомендовала атаракс, если психотерапевт выпишет вам его, то это будет замечательно.