Совместимость магния б6, афобазола и нурофена
Добрый день! Можно ли одновременно принимать магний б6 форте+афобазол с нурофеном-экспресс в капсулах? пью первые два препарата ежедневно, нурофен периодически тоже нужен. Совместим ли он с магнием б6 форте и афобазолом? Также интересует совместимость флюкостата с магнием б6форте+афобазол?
Добрый день, принимать вместе данные препараты можно.
Совместимы, но при одновременном приеме нескольких медикаментов. в том числе и этих - эффект малопрестказуем.
Лучше сделать часовой перерыв между приемами препаратов.
Добрый день можно и безопасно более того магний В6 уменьшает вредное влияние на печень?
Дмитрий, серьезно?! То есть можно не переживать? А вот афобазол? Это же посерьезнее лекарство... он с нурофеном дружит?
Данные группы препаратов не взаимодействуют друг с другом, принимать можно смело!
Здравствуйте! Афобазол - это анксиолитическое средство (транквилизатор), которое воздействует на рецепторы в клетках головного мозга, магний Б6 - это микроэлемент, необходимый для поддержания работы нервной системы. Действие данных препаратов направлено на один и тот же результат - лечение и профилактика заболеваний нервной системы, но работают они из разных направлений. Поэтому прием этих препаратов одновременно допустим и эффективность друг друга данные препараты не снижают. Будьте здоровы!
Евгения, меня интересует их совместимость с нурофеном
Можете не переживать
Здравствуйте, Екатерина! Все указанные Вами препараты можно принимать одновременно, никакого взаимодействия между ними нет. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, эти препараты абсолютно все принимать можно. Магне В6 даже усилит действие афабазола. А относительно этих двух препаратов- точки приложения у них разные, то есть они никак не сопли касаются в своём действии, поэтому можно использовать без проблем. А магний лучше усваивается с утра во время еды.
Будьте здоровы!
Маргарита, то есть и афобазол и магний6 с нурофен безопасно, верно?
Абсолютно верно! Вы правильно меня поняли! Не переживайте, "но если все так волнуйтесь, принимайте препараты в разное время.хотто нурофен и длительного действия все равно оно снижается со временем. Но это ради вашего спокойствия.
Добрый день. Принимайте и не переживайте
Все препараты вполне совместимы.
Добрый день, Екатерина. И магне В6 и афобазол совместимы. Более того, в своей практике я часто назначаю их совместно, так они потенцируют и усиливают действие друг друга, совместный прием не то что разрешен, а даже показан. Взаимодействие данных препаратов совместно с нурофеном также не несет для организма никакого вреда и опасности. Единственное, что хоелось бы порекомендовать не принимать все три препарата общей горстью, ведь как показывает практика, некоторые пациенты так и делают... Соблюдайте разницу в приеме минимум 30 минут, а лучше час между приемом препаратов из разных групп. Крепкого Вам здоровья, не волнуйтесь.
Наталья, спасибо большое! Афобазол с магнием вместе мне как раз врач и назначил, сказал тоже самое)
Добрый день. Препараты совместимы. Максимальное количество лекарств, которые можно принимать на один курс лечения за день- это -4. Максимально- коротким курсом-5. Это по стандартам. У Вас все вмещается в эти рамки. Будьте здоровы.