Зуд после лечения лактожиналем
Здравствуйте,проходила врача ,был плохой мазок с повышением лейкоцитов,изначально прописывали депантол свечи,проставила ,снова мазок был плохой ,поехала в другую больницу сдала фемофлор ,прикрепила результаты ,сказали дисбиоз,назначили свечи Клиндамицин 6 дней и после лактожиналь 14 дней ,на последний день заметила небольшой зуд ,сейчас спустя где то недели 2 уже замечаю переодически также небольшой зуд,не постоянно ,в больницу не хожу ,сказали после месячных прийти на повторный прием ,после лечения также сбился цикл ,задержка на 13 дней ,ранее были задержки но не такие,максимум неделю ,других жалоб нет,выделения вроде нормальные ,ничего не болит,а вот зуд переодически беспокоит ,подскажите пожалуйста может что то стоит еще проставить?
Принятый ответ
Здравствуйте. Такое часто бывает после использования вагинально препаратов с лактобактериями, поэтому как правило они к приёму не рекомендованы, если сейчас есть жалобы на зуд то можно рекомендовать использовать вагинально Макмирор один раз в день 8 дней
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фоне использования лактожиналя может возникнуть молочница - кандидоз.
Для уточнения ситуации нужен всё таки осмотр врача.
Для лечения молочницы можно назначить свечу ЗАЛАИН однократно.
При задержке менструации более 10 дней рекомендуется выполнить УЗИ матки и придатков для уточнения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Изначально по результатам анализов без жалоб никакое лечение не рекомендуют . Лейкоциты ( цифры в мазке ) уже давно никто не лечит . По результатам второго анализа так же без жалоб лечить ничего не нужно было .
Лактожиналь может вызывать жалобы . Очень часто без жалоб лечение вызывает нарушение флоры уже по-настоящему вызывает жалобы у женщины.
В похожих ситуациях, если жалобы снижают качество жизни, рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней .
Задержка может быть связана со стрессом, колебаниями веса , сменой климата или ановуляторными циклами ( которые бывают 1-2 раза в год ).
Так же если были половые акты без предохранения , то чаще всего рекомендуют сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после полового акта для подтверждения или исключения беременности, показатель менее 5 говорит о ее отсутвии , более о наличии
Если в течении 10 дней менструация не наступает , а беременность исключена , то рекомендуют пройти узи органов малого таза для оценки толщины эндометрия и исключения патологий органов малого таза. Если эндометрий достаточно пышный , то рекомендуют обратиться к гинекологу очно для назначения например таб дюфастона , который поможет эндометрию отторгнуться