ГТТ , 25 недель беременности
Добрый день !ГТТ натощак-3.68;через час 4.83; через 2 часа -4.85. Это норма ? Стоит ли беспокоиться ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья.
Да, показатели глюкозо толерантного теста в норме.
Данных за гестационный сахарный диабет нет.
Норма показателей
Натощак менее 5 ммоль/л
Через час менее 10
Через 2 часа менее 8.
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам глюкозотолерантного теста патологических отклонений не описано. Благодаря данному обследованию можно исключить гестационной сахарный диабет. Не переживайте. Далее рекомендуется только контрль глюкозы крови натощак в 3 триместре.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показатели хорошие!
ГСД однозначно нет, также нет и гипогликемии, это нормальные средние значения. Не переживайте!