Сыпь у ребенка на ногах
У ребенка (1.9) сыпь на ногах, также была в зоне подмышечной впадины, но стала менее заметной. А на ногах усилилась. Даю фенистил капли, мазала мазью Атопик Краснота проходила, но сама сыпь нет. Сейчас будто ничего не помогает, причину сыпи не знаю Сыпь появилась еще за неделю до того, как заболел ребенок. Болел с температурой, кашлем, соплями. В период болезни сыпь стала больше. Также прорезываются клыки.
Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие проявление вирусной экзантемы, а точнее синдром Джанотти-Крости
Это не аллергия
Лечение симптоматическое, как и у обычной вирусной инфекции, элементы могут проходить до 8 недель
В таких случаях обычно рекомендуют:
Питьевой режим 40мл/кг веса
Если есть зуд, тогда даем антигистаминное-зодак или зиртек по 5 кап 2р в сутки 5-7 дней
Неотанин наружно 3р в день до полного разрешения
Если зуда нет и высыпания никак не беспокоят, тогда лечения не требуется, только питьевой режим
Зуд есть, и кажется, что становится больше сыпи
Принятый ответ
Распространяться может
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2-3 раза в день -10 дней, при зуде капли зодак или зиртек в возрастной дозировке -10 дней.
Обильное питье, на время исключить длительный контакт с водой.
Здравствуйте, сыпь появилась еще до заболевания. И тогда ставили диагноз «аллергия», хотя я очень сомневаюсь. То есть после заболевания это может она может усиливаться?
Да, может и после усиливаться.
Сыпь может предшествовать ОРВИ, то есть сначала появляться.
На аллергию не похоже.
Поняла, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленнному описанию и фото вероятнее всего имеют место проявления характерные для перенесенной вирусной инфекции
Специального лечения сыпи, как правило, не требуется, исчезает самостоятельно в течение 7 - 10 дн
Рекомендуется соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту, достаточно допаивать ребенка чистой водой в течение дня
Необходимо наблюдение ближайшие дни за самочувствием ребенка и характером высыпаний