Можно ли колоть семавик раз в 2 недели?
Вот такой вот странный вопрос. У меня 5 кг лишнего веса (ну может 7), спортом и питанием не получается сбросить так как у меня компульсивное переедание и потом блюю. Терапевт сказала можно все время колоть 0,25 и потом когда сброшу 5 кг - "подкалывать" его когда нападает жор. Анализы все в норме, узи всякие делала. и еще вот допустим уйдут у меня эти 5 кг за 2 месяца - можно просто бросить колоть? А потом через год вернутся - и опять начать подкалывать? Вот такой у меня странный вопрос.
Здравствуйте. Пик действия Семавик приходится на 3-5 день. Действие его закончится на 7 день. Поэтому эффективности введения 1 раз в 2 недели не будет.
Вы можете бросить вводить препарат через 2 месяца, но данные препараты предназначены для лечения ожирения с большим индексом массы тела и не предусмотрен для снижение веса 5-7 кг при нормальном ИМТ. Может вызвать много побочных эффектов и после отмены препарата аппетит вернется обратно.
При компульсивном переедании может помочь врач психиатр и психотерапия, все остальные методы просто будут маскировать и давать временный эффект
Мадина Шамильевна, да, я в курсе про психиатра... Такой сложный вопрос. А если сделать 1-2 укола по 0,25 и бросить - это не очень вредно?
Нет. Вреда не нанесет, разве что могут быть побочные симптомы.
Пока особых нет. Просто ем меньше намного. Меня просто смущает что мой терапевт оворит что нет вреда вообще. А я очень боюсь-постоянно параною и прислушиваюсь к себе, накрычиваю ( вдруг это побочка такая?).
Если нет побочных симптомов и вы обследовались до назначения препарата, то переживать не стоит.
Я сдавала тонную биохимии, узи бп и щитовидки. Оак, но я не могу сказать что я мега здоровый человек так как меня уже полтора года налет на языке и неприятный привкус и никто не понял что это и от чего. Я уже себя обследовала от и до ( включая две гастроскопии, колоно, всяческие посевы с языка, лор, и тп)
В этом случае не переживайте, просто от такого короткого приема не будет эффекта и как только вы бросите препарат, а вы должны будите его бросить, так как нет значимого лишнего веса. Аппетит и вес вернутся. Если вы за время приема сможете сформировать правильные пищевые привычки, только в этом случае будет эффект от данной терапии
Спасибо! Я как будто настроилась не перекусывать и не переедать. Хожу в клуб, плаваю там. Но я накручиваю себя что лекарство вредное и я заработаю себе рак или что то такое. Так как у меня нет показаний . И нет силы воли. Испорчу себе желудок ( пишут что еда гниет как бы если съесть чуть больше ) и кишки хуже работают. А кто то пишет что эти уколы лучшее что придумали за последнее время
Нет. Конечно данные сведения не правильны. Препараты прошли клинические испытания и если они были бы потенциально опасны, то не вышли был на рынок.
Еда так же не гниет в желудке, просто замедляется перестальтика кишечника, тем самым и достигается эффект « полного желудка» и аппетит снижается.
Конечно данные препараты должны применяться по назначению, и в вашем случае я бы их точно не назначала.
Мадина, я с вами согласна. Наверно 5-6 кг это не такой ужасный лишний вес чтобы колоть такой препарат. Но бросать же тоже вредно?
Принятый ответ
Данные препараты можно отменить сразу, не будет никакого вреда
Добрый день .
Какой у вас рост и вес сейчас ?
Препараты семавика колят 1 раз в неделю чтобы сохранялся и накапливался эффект их применения. Если будет промежуток больше то и работать он не будет .
На Начальной дозе 0,25 идет привыкание к препарату , уже с 0,5 он начинает активно действовать .
Вам нужно работать с психотерапевтом , препаратами не решить психологические вопросы .
171, 71кг
На такой имт (24,3кг/м2) нет показаний для назначения препаратов семавика.
Могут появиться побочные симптомы если решите увеличивать дозировку
Увеличивать не собираюсь. Да знаю что ИМТ у меня почти в норме. А может препарат испортить органы? Ну там подсадить поджелудочную, печень и тп? За пару месяцев применения? Не могу понять насколько он вредный. Все разное пишут
Не должен если по обследования все хорошо и нет проблем с жкт в хроническом течении , например панкреатит , то от препарата проблем быть не должно
Поняла. Спасибо!
Здравствуйте. Как достигните желаемого веса можно просто перестать делать, действие препарата длится неделю поэтому делают 1 раз в неделю, если будете делать 1 раз в 2 недели то эффекта будет недостаточно. После того как перестанете делать можно в будущем возобновить, но обязательно с минимальной дозы 0.25 мг