Консультация covid-19 /

Что это может быть? — вопрос №403988

Здравствуйте ! Подскажите пожалуйста что делать,болею уже как полтора месяца ковидом по всей видимости ,врачи на дом не приходят и принимать в поликлиннике не хотят с подозрением на ковид. Помогите мне пожалуйста с советом что делать дальше!заболела 22 декабря,думала сначала ротовирус ,так как болел живот ,была диарея ,тошнота ,сухость лица и волос ,сильное головокружение ,два дня болела и было плохо ,потом попустило ,29 числа начала болеть сильно голова,ломить ноги ,сильная слабость и чувство тошноты ,на следующий день ко всему это добавилась боль в животе ,заложенность носа,боль в левой стороне горла ,слабость ,кашель .3 числа позвонил врач ,сказал пропить 5 дней Амоксиклав . 11 января решила перестраховаться сделала платно КТ ,всё чисто . Сдала так же анализы д-димер ,Срб ,коулограмму ,общий анализ всё в порядке . Скажите пожалуйста уже 5 день к вечеру поднимается температура 37.1-37.3 .Скажите нормально ли это?? Сильная слабость,всё кружится ,резь в желудке ,даже ниже как в кишках что ли. Скажите пожалуйста это же не нормально что температура поднимается с неделю??? Думаете заново КТ надо делать,что б перестраховаться?? Что делать?!! Пью ,витамин Д,цинк,витамин С ,ношпу так как желудок болит и сермион от головокружений,что делать? Почему температура поднимается?? Может ли это быть начало чего то страшного??

Терапевт
Не нужно делать повторно КТ , Общеукрепляющую терапию: полноценное питание , витамины , можете попить ибупрофен .
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Маргарита. Признаки ОРВИ с вероятностью ковид-19. Рекомендую прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19 на 3-5 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, здравствуйте! То есть мне принимать один анвимакс в течение недели,верно я Вас поняла?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Маргарита, анвимакс комплекс из 6 активных компонентов, то есть если бы Вы принимали 6 отдельных препаратов. Комплекс сбалансирован. Посмотрите состав. Минимальный курс 3 дня, максимальный 5. С уважением.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Повышение температуры тела характерно для ковид и может это сохраняться от 3 до 6 месяцев, лечение Вы все получаете верно. Также к лечению можно добавить физиотерапию -это хорошо и эффективно избавляет от симптомов
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Терапевт
Добрый день! Данное заболевание также может протекать в кишечной форме. Если у вас есть боли в желудке, препарат цинка временно лучше отменить. В настоящее время, вы можете принимать витамин С, не менее 1000 мг в сутки, препараты интерферона a2b с антиоксидантами, препараты энтеросорбенты, обильное теплое питье , не менее 30 мл. на кг массы тела. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про увлажнение воздуха.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, здравствуйте Ольга!! А скажите пожалуйста у меня есть Энтеросгель ,можно его принимать ,если да,то как его принимать сразу после еды?
Терапевт
Маргарита, препарат энтеросгель нельзя принимать с пищей. Его принимают за два часа или через два часа после еды. Обычно на взрослого человека назначают по 1 столовой ложке 3 раза в день.
Терапевт
Здравствуйте!
Субфебрильная температура может сохранятся длительное время после перенесённой инфекции.
КТ делать повторно не нужно,показаний нет.
По поводу ЖКТ : Нольпаза 40 мг 2 раза в день 14 дней ,Альмагель 10 дней.
От головокружений : бетасерк 16 мг 3 раза в день.
Продолжать витамины С и Д
Также пропейте магний б6 форте в течении месяца
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. Подозрение на коронавирус. Повторно не требуется выполнение КТ. Продолжайте прием витаминов. Температура на фоне инфекции может длительное время сохраняться.
Хирург
У Вас, несмотря на то, что болеете более месяца неясен диагноз ! В этом нужно разобраться и начать нужно с того ,чтобы определить : КОВИД ЭТО ИЛИ НЕ КОВИД !Для этого не нужно сделать повторную КТ, т.к. даже полное отсутствие изменений в лёгких не будет означать , что у Вас отсутствует КОВИД в лёгкой или бессимптомной форме ! ПЦР тоже не стоит делать , т.к. уже прошел месяц, вирус за это время мог покинуть организм и оставить остаточные явления, которые ПЦР никак не покажет(ПЦР показывает только есть в данный момент вирус в организме или нет !) !
Вам правильнее сделать иммуно -ферментный анализ крови (ИФА), определить иммуноглобулины G и М ! Обнаружение иммуноглобулинов будет означать, что Ваш организм сталкивался с этим вирусом , следовательно мы поймём , что проблема Ваша так или иначе связана с этим вирусом и станет ясно куда двигаться дальше ! Если же антитела не обнаружатся то станет ясно ,что вирус нужно оставить в покое и Вас обследовать совсем в другом направлении !
Удачи Вам !