Элькар для аппетита
Здравствуйте, ребенку 9 месяцев, вторую неделю плохо ест, зубов не наблюдаю, так веселый,спит хорошо, потеряли в весе 200 грамм , педиатр выписал элькар для повышения аппетита один раз в день 10 капель до еды , утром и сдать общий анализ крови, немного ли 10 капель?и когда ожидать результат?
Принятый ответ
Здравствуйте
Данный препарат на сегодняшний день является не доказательным и смысла в его приеме совсем никакого нет. В таких случаях обычно рекомендуют подбирать для ребёнка питание, чтобы ему нравилось, кормить любимыми продуктами. Также в составе белок есть в малоежках, как раз для деток, которые отказываются кушать
Принятый ответ
Здравствуйте 🍀
Элькар 30%
Раствор? Сироп?
Если капли раствор 30%- не много
Пить в первой половине дня
Но
Не нужно
Побочных явлений обычно много на подобные препараты( срыв стула, нарушение сна)
Здравствуйте, элькар раствор
Эффект обычно через 5-7 дней
Доза верная
У препарата элькар действующее вещество левокарнитин — это метаболит
Он может улучшать аппетит за счет влияния на энергетический обмен в клетках организма.
Но
он не устраняет причину плохого аппетита. Основная задача — найти, почему ребенок стал плохо есть и терять вес.
Принятый ответ
Добрый день.
Как правило данный препарат не имеет доказательной базовый эффективности для повышения аппетита, большинство специалистов не рекомендуют использовать.
Какой вес у ребёнка при рождении? Как прибавки в весе были до данного момента?
На каком питании находится ребёнок ?прикорм кушает?
Вес при рождении 2600, в первые месяцы хорошо набирал потом всё хуже и хуже, за последние три месяца набрал всего килограмм, и за две недели минус 200 грамм
Какой вес у ребёнка на данный момент?
9.200, да прикорм кушает, но сейчас прямо по две ложки съедает и все, ест каши, мясо, овощи, фрукты, творожок, смесь по 60 мл пару раз в день больше не выпивает, ночью тоже перестал есть
В целом вес ребёнка, тем более учитывая что ребёнок родился маловесный более чем достаточный.
Снижение веса возможно на фоне снижения аппетита из-за болевых ощущений во время прорезывания Зубов.
Постараться предлагать кушать почаще, возможно небольшими порциями
Контролировать мочеиспускание у ребёнка, то есть должно быть регулярное, не должно быть сухих промежутков более 5 – 6 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, элькар не обладает доказательной базой, что работает, многими экспертами ставится под сомнения в своей работе.
Поэтому можете, не увидеть на нём, ни какого эффекта, он не вреда, не пользы, не принесет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препарат Элькар считается препаратом без доказанной эффективности. Он не всегда повышает аппетит.
при плохом аппетите рекоменудется сдать анализы: оак, железо, ферритин.
Подскажите пожалуйста , на каком вскармливании ребенок? кушает ли прикорм? что кушает из прикорма?
Ив , прикорм с 4 месяцев, ест, пюре овощи, фрукты, мясо, творожок, каши на молоке, варю супы, всегда ел хорошо, сейчас одну две ложки, и смеси пьет мало пару раз в день по 60 мл, ночью уже не ест, пытаюсь кормить и ночью он отворачивается ,водичку пьет
Анализы сдавали: общий анализ крови, железо, ферритин?
Нет еще, в 5 месяцев сдавали гемоглобин был в норме
Сдайте в плановом порядке. При снижении железа, ферритина , гемоглобина может быть снижение аппетита.
Когда кормите, садитесь кушать вместе с ребёнком. Чтоб ребенок видел, что родители кушают, это вкусно, давайте трогать еду. Для сенсорики.
Кушайте вместе с ребёнком, не кормите ребёнка отдельно.
Важна благоприятная эмоциональная обстановка за столом, не заставляйте
Мама делает акцент на том, что она садится за стол, чтобы накормить себя.
Не уговаривайте. Не ругайте за еду, не обещайте конфетку за то, что всё съел.
Ребёнка хвалите за аккуратность или самостоятельную еду, но без особого акцента на этом
Возможна конкуренция за еду - не съел сам, съела мама или старший брат/сестра
Порции еды ограничены, лучше положить меньше и потом дать добавки
Еда разнообразная и вкусная, придумайте разные подачи еды
Позволяйте есть еду из своей тарелки в виде кусочков и микродоз, трогать руками