Сыпь у ребенка

Здравствуйте, ребенку 11 месяцев. Режутся зубы, давала дантинорм, мазала гель камистад, и ночь свечку ставила цефекон д. 3 дня))) вчера появилась какая-то сыпь на животе, сегодня мне кажется ярче стали прыщики? Это может быть аллергия на какой-то препарат или потничка?

38 лет
23 Января ·Просмотров: 129·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографии можно предположить, наличие контактно-раздражительный дерматит
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-трение
-потение
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно адвантан/комфодерм 1 раз в день 7 дней
Увлажнение кожи эмолентами( ля рош посей, биодерма, атопик и пр) 3 р в день
Не ковырять
Не чесать
Носить свободную, хб одежду
Стараться ребёнка одевать по погоде
Ежедневно воздушные ванны не менее 30 минут

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Купание с маслом Атодерм от Биодерма.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера по типу потницы

Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении,

Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде

В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний

Принятый ответ

Добрый день

Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот

В таких случаях рекомендуют чаще устраивать воздушные ванны, не перегревать ребенка, купать без использования средств. Местно рекомендуется наносить цикопласт
Антигистаминные для снятия зуда - зиртек/зодак в возрастной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется, на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день, он хорошо заживляет кожу, на сузие участки кожи можно наносить эмоленты 3 раза в день, они увлажнят кожу, проветривать и увлажнять помещение.