Как лечить такую аллерги и от чего она?
Помогите разобраться от чего может быть такая аллергия? Уже месяц точно. Чешется и не проходит. Анализы никакие не сдавали. Фото есть.
Принятый ответ
Здравствуйте , подскажите есть ли по 2 сыпи рядышком линейкой ?
Если сыпь и зуд держатся уже месяц, это указывает на хроническую аллергическую реакцию или дерматоз. Возможные причины обычно пищевая или контактная аллергия, лекарства, бытовая химия, косметика, укусы насекомых, хронические кожные болезни. Рекомендуется исключить новые продукты и вещества, увлажнять кожу гипоаллергенными кремами эмолентами 2–3 раза в день, при сильном зуде можно в подобных случаях временно принимать антигистаминные препараты цетиризин 10 мг 1 раз в день или лоратадин 10 мг 1 раз в день. Обязателен осмотр аллерголога или дерматолога и обследование (анализ крови, иммуноглобулин E, при необходимости кожные пробы).
Сыпь по всему лицу практически. Старые пятна становятся коричневыми новые красные и чешатся.
Да в подобных случаях это характерно для хронической аллергической реакции, атопического дерматита или хронической крапивницы. Такие проявления могут поддерживаться пищевыми аллергенами, контактными раздражителями, косметикой, средствами гигиены или внутренними причинами например, повышенный IgE, пищевая аллергия .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Подобные высыпания характерны для дерматита.
Причинами появления высыпаний может быть прием лекарств,поливитаминов,БАД,заболевания внутренних органов,стресс,диетические погрешности,реакция на шампуни и гели для душа.
При выраженном зуде на фоне высыпаний
рекомендуется принимать антигистаминные препараты 2 поколения-. Зиртек,Никсар,Кестин, Ксизал-не оказывают отрицательного влияния на печень,почки,нервную систему, могут применяться в виде курсового лечения.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин -не содержит гормональных компонентов,можно использовать длительно.
При прогрессировании высыпаний могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона.
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики - Атопик,Липобейз, Эмолиум,Биодерма -шампунь, гель для душа крем.
Рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов -шоколад,мед,морепродукты, фастфуд,цитрусовые,клубника ,малина ,земляника, орехи зеленый чай,продукты, содержащих красящие и вкусовые добавки -карамель, мармелад,чипсы,цветные газированныенапитки, спиртные напитки.
Рекомендуется очная консультация дерматолога с проведением дерматоскопии,соскобов с кожи;консультация аллерголога;
для оценки состояния внутренних органов назначаются клинический анализ крови, общий анализ мочи,биохимический анализ крови ( глюкоза,мочевина,креатинин,мочевая кислота,билирубин,АЛТ,АСТ, СРБ), при наличии отклонений в анализах могут быть дополнительно назначены консультации гастроэнтеролога,эндокринолога и других специалистов.
Всего доброго.
Спасибо
Всего доброго!
Принятый ответ
Здравствуйте.
В подобной случаях рекомендуется очно обратиться к врачу дерматологу для очного осмотра кожи. Также в подобных случаях для снятия зуда возможено применение антигистаминных препаратов 2 го поколения типа зодак или зиртек или Ксизал по 1 таб 1 раз в день. Увлажняющие крема или эмульсии типа атопик или Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз.
Также в подобных случаях рекомендуется пронаблюдать в какие моменты усиливаются высыпания, утром, вечером, днем, дома на работе итд. Повести дневник питания.
Не рекомендуется при высыпаниях применять мочалку и принимать ванны, досиаточно душ.
Будьте здоровы и не болейте.