Сыпь на половых органах

Девочке 9 мес, с 20 января сыпь появилась на половых органах, ребёнка не беспокоит, судокрем, эмолиум, пимафуцин улучшения не приносит. Был введен творог, отменили, хотя ей очень понравился. 3 января пили антибиотики, до нового года была розеола, потом сразу присоединилась бактериальная инфекция

34 года
23 Января ·Просмотров: 78·Анонимный пользователь

Здравствуйте! По фото может быть предположен кандидозный дерматит.

Основная причина это активация грибковой флоры при перегреве, нахождении в мокром подгузнике.

В таких случаях рекомендуется нанесение клотримазол 2 раза в день 10 дней.

Важно как можно чаще оставлять без подгузника,

подмывать после каждого акта дефекации водой без использования мыла,

пока его исключить, чтобы не пересушивать кожу и не провоцировать обострение;

Так же из использования исключаются влажные салфетки.

Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно

Здравствуйте, я же написала, что данные препараты не действуют. Пимафуцин не помогает

Это разные препараты!

Пимафуцин и пимафукорт

Подскажите пожалуйста, в чем отличие пимафукорта?

Принятый ответ

Пимафуцин это противогрибковый препарат
Пимафукорт комбинированный-противовоспалительный, антибактериальный и противогрибковый
У них даже состав разный

Добрый день . Прикрепите фотографии сыпи, для того что бы вам помочь Обычно после приема антибактериальных препаратов чаще появляется кандидоз кожи
При различных высыпания на половых путях рекомендовано убрать влажные салфетки , подмывать водой после каждой замены подгузников , после детекции с мылом , стараться ходить без подгузников и менять их каждые 2 часа

Фотографии прикреплены

Здравствуйте

Добрый день, по представленному фото можно предположить пеленочный дерматит с наслоением вторичной флоры- Пимафуцин- противогрибковый крем, отсутствие положительной динамики при его использовании может говорить об отсутствии грибковой природы инфекции.
Продолжайте подмывать ребёнка под проточной водой, исключите использование гигиенических салфеток.
Так же может быть порекомендован крем - Пимафукорт, он содержит в себе противовоспалительный, антибактериальный и противогрибковый компонент.
Растите здоровыми🌸

Принятый ответ

Здравствуйте!

Я изучила приложенные файлы с фото:
В описанном случае наиболее вероятным состоянием может быть пеленочный дерматит с присоединением Грибковой флоры
В такой ситуации первое что рекомендуют :
1) Принимать почаще воздушные ванны ( как можно дольше находиться без памперса- стараемся 30 минут ежедневно )-уменьшаем контакта кожи с мочой и калом
2) Использовать крема с оксидом цинка или вазелином под подгузники.( создает барьер).
3)Салфетки не использовать , подмываем ребенка под проточной водой без мыла
4) как правило , в подобных случаях эффективно себя показывает Писафукорт тонким слоем 2 раза в день курсом 7 дней.
5) Смена подгузника должна производиться по каждые 1-3 часа в течение дня.

Здравствуйте, по фотографии можно предположить, что это раздражительный дерматит, с присоединением вторичной инфекции, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить пимафукорт 2 раза в день до 7 дней, после каждой смены памперса рекомендуется наносить бепантен или судокрем