- 17 Июля 20209 ответов
- 7 Сентября 202015 ответов
- 26 Января 202210 ответов
- 30 Сентября 202322 ответа
Добрый день. Помогите пожалуйста,уважаемые доктора. Две недели назад муж приехал с сво,пробыв там 6 месяцев. Сразу заметила его изменения. Он стал холодным,отстраненным. Он мне говорил,что они не в зоне боевых действий,что все хорошо,а на самом деле он был именно в зоне бд. Приехал слава Богу живой и здоровый. Но с некими изменениями в характере. Начал курить,никогда не курил до этого,слава Богу не пьет. Но меня беспокоит не это. Два раза была «осечка» к слову,когда мы сели откровенно разговаривать ,он признался,что сексуальной тяги такой какая была раньше у него сейчас нет. Сначала я очень сильно расстроилась,подумала,может проблема во мне,он охладел и неужели так будет всегда,но когда первая «осечка» произошла,я поняла,что там нету связи конкретно со мной,что там может проблема в эректильной дисфункции. После этого не коротко раз был секс ,но с предварительными ласками ,а вчера вторая «осечка» . Он очень сильно зациклен на этом и переживает. Я объяснила ему что если есть проблема ,то надо её решить,сходить к урологу,андрологу,сделать узи ,но он отказывается. Сразу как приехал посоветовала поработать с психологом,но тоже отказывается,говорит,что сам справится и нужно только время. До отъезда туда мы говорили о том,что по приезду начнем планировать второго ребенка,но как приехал,пока вижу что в голове у него другие сумбурные мысли. Я спрашивала,любит ли он вообще и нужна ли ему семья,говорит,что любит и что нужна . Вопрос вот в чем,он тревожным стал,много думает,к врачам идти не хочет,переживает из-за эрекции,можно ли медикаментозно мне ему помочь ? Какие препараты дать ему попить ? Таблетки если я дам,он выпьет и не спросит что это,но сам к доктору не пойдет . Неделю назад купила сама трибестан и начала ему давать,но рано наверное о каких-то действиях говорить. Что посоветуете? Тревожность снять надо,у него как будто блоки в голове стоят. НаходСь там,выключил чувства,а включить не может пока. Подскажите пожалуйста именно медикаментозное лечение нужно. Хочется и семью сохранить и ему помочь и ребенка второго родить
Добрый день, да, ситуация не простая , мы много чего не знаем на самом деле как там. Плохо что не хочет идти к врачу. А трибестан что ? при всем к нему уважении - трава, якорцы стелющиеся. Повышает косвенным путем уровень половых гормонов. Пока для "сосудистой поддержи" рекомендую тадалафил 5 мг ежедневно (при условии половой жизни 2 раза в неделю) минимум месяц. А вот "для головы"? несколько сложнее. "Серьезные" препараты этой группы успокаивают ,да ,но и половое влечение тоже. Только Триттико (тразодон) минимум 50 мг перед сном и успокаивает и способствует нормализации либидо и потенции. Как вариант.
Добрый день,Спасибо большое. Трибестан растительный именно поэтому я и взяла его,потому как думала,что пока травки попьет ,а потом уже сходит к врачу и назначат ему лечение ,но он не хочет. Не осуждаю,понимаю его тоже,мужчина молодой,первый раз с таким столкнулся,сильно стыдно ему было после «осечки» Эти препараты негативно на спермограмму не подействуют если вдруг я забеременею ?
Нет, трибестан надо принимать 40 - 50 дней, от него кстати спермограмма только улучшится. А рекомендованные препараты к ухудшению показателей спермы не приведут.
Но он снижает либидо,правильно ? Палка о двух концах конечно ….(
"Кто"? трибестан? нет... от слова совсем. Ни один из препаратов мною рекомендованный не снижает половое влечение.
Нет нет,я про триттико
Наоборот, в показаниях написано - расстройство либидо и потенции.
Я могу и трибестан и тадалафил и триттико начать давать одновременно ? Ну не в одно время,но сразу все три
Принятый ответ
Да, у всех своя точка приложения.
Поняла. Спасибо большое
Здравствуйте. Это похоже на ПТСР- посттравматическое стрессовое расстройство. Имеется ввиду психическая травма. Психическое расстройство как затяжная реакция на события угрожающего или катастрофического характера. Снижение либидо и неустойчивая эрекция в данном случае это симптомы этого состояния. Обратитесь к психологу, психотерапевту. С помощью специалистов состояние быстро возвращается в норму.
Со стороны урологии в данной ситуации рекомендуют Тадалафил 5 мг-1 т в день до 10 недель при отсутвиии противопоказаний и аллергических реакций.
Спасибо большое,я бы с радостью ,сама предложила сразу,но он отказывается,говорит,что нужно время и сам сможет выйти из этого состояния. Как быть в данном случае? Тадалафил я закажу и дам ему,но то,что в голове как это вылечить ? Как я на это смогу повлиять ? Или действительно время пройдет и он сам справится ? Как считаете ?
Надо убедить. Это ПТСР. Расскажите ему что такое ПТСР. Это состояние обязательное требует лечения
Оно может держаться длительно и остаться хроническим. Обязательно необходимо лечение.
Я ему говорила,приводила примеры,он сам читал,имеет более или менее представление,но говорит,что явных таких признаков именно птср у него нет. Что он просто там все это время держался,не давал эмоциям выйти,брать верх,всегда с холодной головой ,а приехав домой ,расслабился и все вот «навалилось» грубо говоря и ему просто нужно время (((
У ПТСР разная симптоматика в зависимости от психики. Подтверждение тому - курение и сексолгические жалобы
Можно сходить к психиатру - это нормальная практика. Выпишет препарат и дела пойдут в гору. Зачем тянуть.
Попробую конечно еще раз поговорить,но боюсь,что все равно не согласится (((Как в таком случае помочь ? Можно ли заочно его пролечить от птср? Я хочу помочь,но не хочу чтоб эта вся история затянулась ,я привыкла всегда решать проблему если она возникает,а тут от меня мало что зависит,но при этом,я вижу что ему нужна помощь,но сходить к специалисту он отказывается
Надо как то убедить. Помните наших дедов после Великой Отечественной войны? Никогда не рассказывали о ней, а за рюмкой водки бывали слёзы и песни про тачанку- это и есть ПТСР.
Я все это понимаю ((( Постараюсь ,очень надеюсь,что услышит . Спасибо Вам большое
Это состояние надо лечить у специалистов. Убедите. Это все таки Ваш супруг. Посмотрите онлайн специалистов . Что тут сложного то получить консультацию и рекомендации к лечению
Я предполагаю,что ему стыдно говорить кому-то о эректильной дисфункции,думаю то из-за этого. Хотя я сказала ему,что это все из-за нервного напряжения,из-за стресса и нужно лечить «голову» не конкретно половой член,хотя узи ,уролога и андролога я тоже предложила. Но я просто честно не ожидала этого,ведь проб лее и вообще не было никаких и я не готова была к этому
Так ему не надо об этом говорить . Он не с эректильной дисфункцией обращается к психотерапевту. Пусть обратится что стал много курить, а психотерапевт сам выведет на дорогу
Попробую уговорить все же,а если вот прям нет категорически и все? Тогда какое-то стандартное лечение ,стандартный протокол лечения птср имеется ? Можно ли будет ?
Психотерапевту достаточно будет этой начальной информации. Они и так все знают о ПТСР и что там может быть а что не может
Имеется протокол лечения ПТСР. Там не длительная психотерапия, а краткосрочная
А если он напрочь откажется от даже онлайн консультации и пройду эту консультацию я за него и расскажу о своих наблюдениях в изменении,насколько это вообще будет действенно ?
Не поможет
Понятно (((Спасибо большое
Или сами сходите к психиатру и расскажите. Он даст свое видение ситуации , ну и может как то помочь советом или что-то порекомендует .
Это не урологический вопрос.
Напишите здесь психиатру и задайте вопросы . Ккк то так я попытался рассказать что это
Вот самой сходить это проще чем его уговорить . К слову,он всегда делал что я говорила ему,без проблем записывала его куда считала нужным и ходили,но сейчас он сказал не пойду и все
Я напишу сейчас. Огромное спасибо 🙏🏻
Принятый ответ
Удачи вам и выздоровления супругу !
Спасибо ОГРОМНОЕ 🙏🏻