Консультация невролога /

Боль и жжение в горле и гортане от чего — вопрос №404003

После родов появилось жжение и боль в горле жжение в гортани и потом резко появилась боль и жжение в грудной клетке и посреди лопаток. Обратилась к лору лор сказал горло в норме эндокринолог сказал, что отклонений нет. Скажите от чего у меня эти боли?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Боль и жжен е проходят? Глотания не нарушено?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, боль и жжение не проходят, глотать больно. Если что нибудь твёрдое ем то чувствую как оно проходит по гортани и потом как будто застревает в грудной клетки и тем самым создаёт боль.

Нарколог, Невролог, Психиатр
Узи мягких тканей шеи и мрт шейного отдела позвоночника делали?
Клиент
Юлия, узи щитовидки сделала, а мрт швейных позвонков до родов делала так как головные боли беспокоило и мрт показало небольшие протрузии как врач сказал мне, что это не кретично.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите на ночь тебантин в течение 2недель, днем ежедневно в течение 3месяцев принимайте элицею по 10мг сутки, должно пройти
Клиент
Юлия, Спасибо большое!
Нарколог, Невролог, Психиатр
Не болейте, и сообщайте о своих результатах
Клиент
Юлия, Спасибо большое! Обязательно напишу! Вам тоже крепкого Здоровья!
Терапевт
Здравствуйте.
Остеохондроз вам не ставили до этого?
Боли не связываете с приёмом пищи?
Принятый ответ
Клиент
Юлия, остеохондроз у меня со школы. Но меня пугает боль и жжение в горле и щитовидки.И ждентя в груди тоже никогда не было.
Терапевт
Рекомендую сделать:
Фгс (исключить ГЭРБ)
мрт грудного отдела позвоночника и если не делали ,то узи Щитовидной железы
Невролог
Здравствуйте. Причин жжения в гортани может быть много: рефлюксная болезнь, сахарный диабет, дефицит витаминов группы В, патология щитовидной железы, шейный остеохондроз. Насколько я поняла диабета у Вас нет и с щитовидкой всё в порядке.
Я бы рекомендовала Вам сделать МРТ шейного и грудного отделов позвоночника для исключения остеохондроза, а также сходить на консультацию к гастроэнтерологу и пройти ФГС для исключения рефлюксной болезни.

Боли связаны с приёмом пищи или с физическими нагрузками?
Принятый ответ
Клиент
Алина,Скажите, а боль и жжение в горле, гортани, и грудной клетки это все взоимосвящанно? Просто я сегодня с кровати встать не смогла у меня всю ночь болела грудная клетка и обость солнечного с плетения плюс у меня постоянно держится температура 37,3 сильная слабость я постоянно мокрая.
Невролог
Скорее всего эти симптомы связаны между собой. Начните с ФГС, так как симптомы зависят от приёма пищи.
Также нужно сдать общий анализ крови и ферритин для исключения анемии.
Ваши симптомы могут также усиливаться на фоне повышенной тревожности. Не было в последнее время стрессов, психоэмоциональных перегрузок?
Невролог
Сделайте ФГС для исключения гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Скажите боли в горле можно назвать сильными, приступообразными? от приема пищи боль зависит? Кушаете проходить или усиливается?
Принятый ответ
Клиент
Яна, боль в горле постоянная и жжение в гортани я когда кушаю, то такое ощущение что еда доходит до грудной клетки и там застревает и от этого тоже боль. Я сегодня ничего не кушала так как еда доставляет боль и жжение. Причём на улицу выхожу и от воздуха тоже жжение. Я не могу понять, что происходит с организмом.
Клиент
Яна, лор отправил на мазок из горла. Мазок показал кандиду 10^4 и стафилакок 10^5 и на это врач сказал, что показатели в норме но навсякий случай прописал флюконазол пить 5 дней я пропила таблетки и первый день приёма жжение прошло, а на второй день все возратилось и сильно заболели лимфоузлы, что я не могла даже в низ опустить голову и тогда я пропила суммамед три дня боль в лимфоузлаз чуть стихла, а боль в горле и гортани и грудной клетке так и осталась.
Невролог
Вам нудно фгдс пройти, и возможно даже рентген пищевода, такую картину часто наблюдают при рефлюксной болезни пищевода. Обязательно сдайте общий анализ крови, железо сыворотки, ферритин.