Что вас беспокоит?
Заболел ребенок
Девочке 3 года, температура три дня 39 - 40 сбивала парацетамол, ибупрофен чередуя, температура всё равно держалась, пропили Сумамед три дня, температура спала до 37,5,появились сопли и сильный кашель,стала чихать, от кашля даю Аскорил,чем лечить дальше, стоит ли ещё пить антибиотик?
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, в какой дозировке давали жаропонижающее ?
Иногда при неверной дозировке, рассчитанной не по весу, они не действуют.
Антибиотик без сдачи общего анализа крови давать не ремкомендуется.
На данный момент необходимо обильное питье, из расчета 40 мл на 1 кг массы тела и продолжить прием аскорила, добавив к нему массаж, в виде постукиваний по спине малышу, лежа на животике .
Наида Фаиковна, Ибупрофен 5 мл, парацетамол 9 мл
Подскажите вес ребенка ?
Наида Фаиковна, 20 кг, сейчас опять температура 38,5
Ибупрофена дозировка очень маленькая, поэтому и не действует, на 20 кг необходимо давать 7,5 мл.
Парацетамол 10 мл.
Дайте сейчас малышке 7,5 мл ибупрофена и проследите за состоянием. При повышении температуры ещё раз, следующий прием может быть через 8 часов, в такой же дозировке.
Наида Фаиковна, хорошо, антибиотик пропили результат 0 , во время приёма его не было температуры, сейчас опять,будем сбивать, а дальше что!?
Вы не сдавали анализ крови, вероятнее всего, что инфекция вирусная. На вирусную инфекцию антибиотик не действует.
У вирусной инфекции лечение только симптоматическое, и отпаивание частое.
Наида Фаиковна, Тогда может дать чтр нибудь противовирусное? Цитовир например?
Противовирусные препараты не имеют доказанной эффективности. Их прием бесполезен.
Эффективен только оссельтамивир и то только в первые 72 часа после начала болезни. Дальше он бесполезен.
Вирусная инфекция лечится только симптоматически и никак иначе.
Наида Фаиковна, понятно, спасибо вам большое
Желаю скорейшего выздоровления !
Похожие вопросы по теме
- 18 минут назад8 ответов
- 51 минута назад25 ответов
- 53 минуты назад17 ответов
- 1 час назад17 ответов