Отмена карбамезепина

Препарат карбамазепин пью почти месяц, про тройничном нерве лица. Сперва пила 2 раза в день по 1 таб, потом уменьшила по 1 таб на ночь, сейчас пью 1/2 на ночь, как правильно отменить препарат?

Мочекаменная болезнь
39 лет
23 Января ·Просмотров: 42·Диана

Здравствуйте
Карбамазепин отменяют постепенно, резко отменять нельзя. Если сейчас пьёте 1/2 таблетки, можно начать принимать её через день 5–7 дней, затем отменить. Отмена препаратов должна быть согласована с лечащим врачом.