Неонатальный скрининг новорожденного

Здравствуйте, в рд брали анализ на неонатальный скрининг у ребенка, сказали пересдать уже в поликлинике из-за густой крови. В итоге нам уже две недели, сегодня позвонили и сказали пересдать уже ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ! Везде пишут, что на таком сроке результаты могут быть ложноположительными или ложноотрицательными, да и малышку уже очень жалко, столько раз колоть ее.. нормально ли это вообще ?

23 Января ·Просмотров: 82·Валерия, Челябинск

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ни один анализ не получился, то лучше, конечно сдать, так как исследование очень ценное, обследуются малыши на 36 наследственных заболеваний, которые на первом году жизни могут не давать о себе никак знать. Как правило, повторно сдаются анализы всегда, если какой-то показатель был не в норме по первому исследованию, а если ни один не получился, то, конечно, лучше сдать. Любой забор крови- это стресс и для малыша и для мамы, но обследование действительно очень важное, поэтому, лучше его провести