Винкристин срочно требуется

Нахожусь в Санкт-Петербурге, для лечения человека ( лимфома ) требуется 3 флакона лекарства винкристин, для оставшегося курса. В аптеках нет, в больницах также нет. Если у местных врачей есть в наличии, есть у пациентов, знают, где купить - выкуплю, хотя бы 1 флакон.

23 Января ·Просмотров: 442·Сергей

Принятый ответ

Здравствуйте
При отсутствии препарата в стационаре и аптечной сети рекомендуется срочно обратиться к лечащему онкологу и администрации онкоцентра для организации централизованного обеспечения или перераспределения препарата.

Рустам Гамирович, шикарный ответ, лекарства нет. "делайте что хотите", его нет физически. Именно в связи с этим я ищуу кого есть.

Рустам Гамирович, именно "лечащий врач" и звонит, и говорит "ищите". обращаться же в администрации можно до тотального усеру - ничего не меняется.

Принятый ответ

Здравствуйте, я врач онколог Наталья Викторовна. К сожалению, данная проблема массовая. Дефектура данного препарата по всей стране. Его нет ни в аптеках, остатки по больницам, если и есть то они на грани. Рассмотрите покупку данного препарата может в Казахстане или в ветклиниках

Наталья, у вас конкретный адрес, сайт, имя? У кого вы покупаете это лекарство? Мне нужно 3 штуки

Наталья, есть конретная информация - адрес, сайт, имя? Мне нужно 3 штуки

Наталья, Наталья, есть конретная информация - адрес, сайт, имя? Мне нужно 3 штуки

Принятый ответ

Здравствуйте
Сейчас ситуация с винкристином в Санкт-Петербурге и по всей России действительно критическая, препарат физически отсутствует в аптеках и стационарах. В таких случаях обычные поиски по местным аптекам редко приводят к результату.
Обычно рекомендуют два пути, либо срочно обсудить с лечащим онкологом и администрацией центра возможность централизованного перераспределения препарата между отделениями или регионами, а также рассмотреть легальные варианты поставки из-за рубежа, например через специализированные дистрибьюторские сети или страны, где препарат зарегистрирован. Самостоятельная покупка в ветклиниках иногда упоминается как крайняя мера, но требует внимательной проверки легальности и соответствия человеческому применению.

Алексей Андреевич, у вас конкретный адрес, сайт, имя? У кого вы покупаете это лекарство? Мне нужно 3 штуки

Алексей Андреевич, Наталья, есть конретная информация - адрес, сайт, имя? Мне нужно 3 штуки

Принятый ответ

Здравствуйте, Сергей.
Когда существует дефектура препарата винкристин, а в последнее время это частое явление по всей территории России, рассматривают вариант о его замене на препарат винбластин. Главное узнать, не ли дефектуру и этого препарата.
Всё зависит от схемы лечения, но вероятнее всего речь может идти о схеме BEACOPP.