Нужна очень помощь дерматолога
Здравствуйте. Ребенок 7 лет была бородавка,с 9 декабря. 3 раза прижигали,1 раз делали холодную плазму. Лечение Метилурацин и Бетадин на ночь чередовать,уже 24 дня мажем. Если в обуви,то одеваем систему и пластырь еще порошок Жженые квасцы. Сегодня добавили солевые ванночки и после нанесение Бетадин. Подскажите пожалуйста лечение верное? А то уже маемся 1,5 месяца,сменили уже 3 врача,все говорят нужно время и ждать когда отпадет корочка. Подскажите пожалуйста,что нам делать?!
Здравстуйте
По фото вероятно Вирусная бородавка.
Факторы риска заражения: микротравмы, снижение иммунитета, частый контакт с инфицированным.
В данном случает обычно лечат так :
Жидким азотом или удаляют у хирурга. Все растворы из аптек ,в большинстве случаев,приводят к разрастанию .Страшного ничего нет,но удалять нужно,чтобы не размножались .
Будьте здоровы!
С уважением !
Здравствуйте.
Бородавки уже нет.
3 раза делали жидким азотом,еще делали 1 раз холодную плазму,чтобы побыстрее «заживить»
Здравствуйте, похоже что под бородавкой есть пузырь . Кожа должна сверху ссохнуться и отойти . Но лучше всего чтобы жил быстрее произошло использовать раствор Фукорцина 2-3 раза в день и ограничить водные процедуры
Здравствуйте.
Бородавки уже нет,она вышла полностью!
Она была очень глубокая.
Сказали что якобы идет заживление,вот нужно ждать пока корка сверху «отпадет»
Тогда сушите не фукорцином 2-3 раза в день для тогда чтобы она быстрее высохла и отошла
Не фукорцином?
А чем можно?
Солевые ванночки можно?
Принятый ответ
Ой извините , опечатка. Сушить наоборот фукорцином . И водные процедуры ограничить
Здравствуйте!
У вашего ребёнка достаточно большая бородавка, поэтому так долго. Вы все делаете правильно, по периферии есть отслойка эпидермиса, как только она дойдёт до центра, корочка начнёт отторгаться. На эти процессы нельзя повлиять и ускорить их, потому что одновременно происходит и регенерация, нельзя, чтобы ребёнок ходил с открытой раной. Наберитесь терпения и продолжайте использовать заживляющим мази по периферии. Центр не трогайте.
Здравствуйте.
Получается мазать только по бокам?
Да, верно
Подскажите еще пожалуйста.
Солевая ванночка и на ночь Бетадин или Левомеколь?
На данном этапе левомеколь
Здравствуйте!
По фото визуально можно предположить - идет процесс регенерации.
Рекомендуется в таких случаях: корочку обрабатывать Фукорцином, вокруг - мазь Левомеколь 2 р в день до полного заживления.
Корочку не сдирать.
Дома держать в открытом состоянии, поастырем не заклеивать, так регенерация будет проходить быстрее.
Здравствуйте!
А солевые ванночки делать нужно?
Принятый ответ
Солевые ванночки не нужны,
Здравствуйте
Обычно рекомендуется не мочить
Пластыри убрать
Для ссыхания корки используется красители например зеленка или фукорцин
Как корка отойдет смотреть в дерматоскопе не осталось ли части образования во избежание рецидива.
На будущее удалять лазером эффективнее и быстрее решается проблема
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста фукорцином только мазать?
Солевые ванночки исключить?
Заклеивать пластырем когда в обуви?
Сын говорит ничего не болит
Принятый ответ
Обычно достаточно красителя только.
Под пластырем потеет,это препятствует формированию корки -лучше убрать совсем