Эритроцитов в моче у 4 летней девочки 250

Здравствуйте,на фоне инфекции у ребенка в моче 250 эритроцитов ,узи в норме,кровь в норме. Помогите установить диагноз

40 лет
23 Января ·Просмотров: 105·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте!
Предоставленной информации недостаточно для установления диагноза. Чтобы лучше разобраться в ситуации, задам Вам ряд вопросов?
Беспокоит ли что-то ребёнка?На фоне какой инфекции сдавался анализ? Чем лечились? 250 эритроцитов обнаружены в общем анализе мои или в анализе по Нечипоренко? По возможности, прикрепите, пожалуйста, результата анализа мочи

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если имеется ввиду появление эритроцитов в анализе мочи по Нечипоренко (норма обычно до 1000 в 1 мл), то 250 эритроцитов входит в референс. Для формирования более точного ответа, прикрепите пожалуйста результат общего анализа мочи и других исследований, если проводились. Так же уточните, чем болеет ребёнок на момент сдачи анализов?
Появление эритроцитов в моче не всегда патология. Эритроциты в моче могут определяться и быть несколько повышены на фоне острого заболевания, при высокой температуре, ввиду повышенной проницаемости сосудистой стенки.
Обычно при небольшом повышении эритроцитов в общем анализе мочи, при отсутствии других проявлений (боли при мочеиспускании, отёков, боли в пояснице,высокой температуры - причина которой не ОРВИ), обычно рекомендуют пересдать общий анализ мочи после выздоровления.