Зубу не хватает места
Пожалуйста посмотрите снимок, скажите, как лучше поступить? Оставить молочный клык или удалить? Предлагают удалить, но я боюсь, что поедут зубки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась со снимком, рекомендуют удалить клык, чтобы резец занял свое место?
Качество снимка слабое, но видно, что удалив временный клык, постоянному в дальнейшем места не будет совсем.
Очно к ортодонту не ходили? Не рекомендовали аппарат для расширения челюсти ставить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения!
Снимок только такой? Оптг не делали?
Клык молочный удалить можно и возможно нужно в таких случаях, но рекомендуется расширение челюстей , скорее всего. Из-за дефицита места для постоянных зубов.
Очно не консультировались с ортодонтом?
Принятый ответ
Здравствуйте)
Если удалить соседний зуб, то есть риск того, что для постоянного клыка не хватит места, и он не сможет просто прорезаться.
Не делали панорамный снимок?
Скорее всего потребуется расширять верхнюю челюсть путем растяжения небного шва. То есть поставить пластинку)
Трейнер не поможет? Сейчас она на ночь надевает
По какой причине назначали его? Трейнер верхнюю челюсть обычно не расширяет
Зубки передние поплыли, сказали можно им попробовать поставить на место
Поняла, в данном случае трейнер имеет эффективность, но саму челюсть не расширит, так как нужно действовать напрямую на небный шов, растягивая его.
Пластина съемная или нет?
Это уже будет известно после полной диагностики, но чаще всего в таком возрасте используется аппарат Хааса , это несьемный аппарат. Он несет круглосуточный эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данному снимку можно предположить дефицит места. Если удалить молочный клык, то вероятнее всего резец займет свое положение, а вот для прорезывания постоянного клыка может не хватить места. Рекомендуется консультация ортодонта.
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения! Удаление молочного зуба с целью создания места может привести к смещению резца и занятию им освободившегося пространства. Это, в свою очередь, может вызвать дефицит места для физиологического прорезывания постоянного клыка.
Не консультировались с ортодонтом в очном порядке?