Что посоветуете ?

Моей сестре 23 года у нее ни разу не было полового акта, так говорит очень больно , она уже пробовала , на счет плевы я не знаю , плотная или нет , она отказывается идти , говорит даже если она не плотная ей больно , на сколько что она не хочет это терпеть , я ей советую лидокаин спрей , ну я просто знаю , что он обезболивает и это единственного , что может спасти , ну опять же не знаю , можно его использовать для этого ? Как брызгать и не будет это опасно Даст ли это эффект или же то что она эту боль не испытает и потом будет в двойне больнее , я просто с таких не сталкивалась , и хочу ей помочь

27 лет
23 Января ·Просмотров: 61·Виктория

Принятый ответ

Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте не волнуйтесь. Возможно проработку психологического страха можно провести с профильным специалистом. Использование лидокаина конечно возможно, главное чтобы на него не было никаких аллергий. Возможно рассмотрение какой-нибудь смазки с анестетиком.

Принятый ответ

Здравствуйте
В первую очередь сестре, конечно, необходимо понять хочет ли она этого или все же нет. Если да, то существуют лубриканты ( смазки ) с лидокаином, их и можно использовать при первой близости. Так же очень важен период прелюдий и доверие и честность с партнером

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Кристина Игоревна, то есть сам спрей ей не надо советовать , что есть вот смазки ? Ну хочет или нет я не знаю , она особо не говорит , просто поделилась , что это сильно больно , что она не думала , и попросила у меня узнать , чем можно вообще убрать хоть как то эту боль
Может быть просто она недоверяет еще себя

Поняла Вас
Можно и спрей попробовать
Конечно, очень сильно влияет доверие партнеру
Она может так де с ним поговорить на эту тему

Спрей можно непосредственно перед половым актом за 10-15 минут, а смазку во время

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях первично стоит обратиться на очны осмотр к акушеру-гинекологу, возможно имеет место какая-то структурная патология, например, вульводиния. Если ничего не будет выявлено, то показана консультация психотерапевта для уточнения причин.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Виктория Леонидовна, а причем тут психотерапевт ?) и то что человеку больно , тут либо операцию делают надрезают либо купируют , у всех болевой порог разный

Принятый ответ

Здравствуйте.
Виктория, в такой ситуации важно разобраться с причиной боли. Сильная боль при попытке проникновения у девушек без половой жизни чаще связана не с «плотной плевой», а с выраженным спазмом мышц влагалища, тревогой (!), страхом боли (!) или повышенной чувствительностью входа во влагалище. Использовать лидокаин-спрей не рекомендуют: он может притупить защитные ощущения, повысить риск микротравм и не решает саму проблему, а иногда после его действия боль даже воспринимается сильнее. Самый правильный и щадящий путь: очный приём, на котором спокойно, без боли оценят анатомию и при необходимости направят к специалисту по тазовой боли или сексологу. Это решаемая ситуация, и помощь здесь гораздо эффективнее, чем обезболивание «вслепую».

Принятый ответ

Здравствуйте!
Такие ситуации встречаются достаточно часто, и причин может быть несколько: непроизвольное сокращение мышц влагалища (вагинизм), воспалительные процессы, раздражение слизистой, а также психологическая тревога или страх боли. Боль это сигнал организма, и пытаться её “обезболить” лидокаином или другими средствами без обследования не безопасно. Лидокаин может раздражать слизистую, вызвать аллергическую реакцию и не устранит истинную причину боли. Более того, это может создать ложное ощущение безопасности и после первого опыта боль станет ещё сильнее. Наиболее безопасный и эффективный подход включает несколько этапов: консультация очно гинеколога. Врач проверит, нет ли воспалений, травм или других медицинских причин боли. Это обязательный первый шаг. Постепенное привыкание влагалища к проникновению с достаточным количеством смазки. Мышцы учатся расслабляться постепенно, без боли. Хорошая водная или силиконовая смазка значительно уменьшает трение и дискомфорт. Работа с психикой и страхом боли. Иногда полезна поддержка сексолога или психотерапевта, чтобы снять тревогу, страх и напряжение мышц. Очень важно не торопиться. Принудительное проникновение или попытки “перетерпеть” боль могут усилить спазмы и увеличить психологический страх. Соблюдая эти шаги, большинство женщин постепенно учатся испытывать интимную близость без боли. Главное подходить мягко, с уважением к своим ощущениям, и при необходимости обращаться к специалистам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Айтен, скажите а смазку можно с лидокаином?

Да можно попробовать, но чаще всего такие смазки не притупляют боль настолько сильно как обычно думают