Красная Сыпь с водянистыми точками внутри на лице и теле у ребенка, чешется, держится уже 4 дня и появляются новые прыщи
Добрый день! Находимся во Вьетнами неделю с дочкой 4 года. Вот уже как 4 дня у нее на лице и теле появляются красные прыщи с водичкой внутри. Сначала высыпало как будто простуда на губе, а затем их стало появляться больше на лице и на теле. Очень чешутся, температуры нет, но каждый день их количество увеличивается. Что это может быть такое? Чем во Вьетнаме это можно вылечить?
Здравствуйте! На основании предоставленной информации можно предположить
пиодермию, или гнойничковую инфекцию кожи. Данное заболевание может провоцировать нарушение целостности кожных покров, в том числе микротрещины. Гнойничковые высыпания склонны к достаточно быстрому распространению.
Обычно в таких случаях рекомендуют
ограничение водного режима, высыпания нельзя мочить. Так же следует ограничить дополнительную травматизацию кожных покров, отделять корочки.
В лечении пиодермии обычно рекомендуют:
Банеоцин
Согласно инструкции мазь применяется 2 раза в день в течении 5-7 дней, через 2-3 минуты после р-ра фукорцина
Фукорцин
Согласно инструкции раствор применяется 2 раза в день в течении 3-5 дней точечно
Здравствуйте! Я приложила фото, подскажите пожалуйста, вы их посмотрели?
Да, с фотографиями я ознакомилась
Принятый ответ
Здравствуйте,вероятно это стрептдермия
Обычно в данном случае назначают лечение:
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху крем Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции.
Соблюдать личную гигиену.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.
С уважением!
Ирина, здравствуйте! Высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно до 2-3 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Лосьон Каламин или Неотанин 3р в день 10 дней.
Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Давать обильное питье.
Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения по фото характерны для инфицированного дерматита ( пиодермия).
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы), при снижении иммунитета).
При таких изменениях рекомендуют:
наружно обработка раствором фукорцина,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 3 раза в день тонким слоем с захватом здоровой кожи -10 дней. При зуде прием антигистаминных, например капли зодак ИЛИ зиртек в возрастной дозировке.
Не мочить на время лечения, так как вода способствует распространению инфекции, одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.
Здравствуйте.
По вашим фотографиям и описанию вероятнее всего, что это проявление стрептодермии. Это наслоение бактериальной инфекции при уже имеющемся повреждении кожи.
Обычно в таких случаях рекомендуют:
Обработка раствором Фукорцина, Бриллиантового зеленого 3 р/сут
7-10 дней
Наружно крем Фуцидин или Левомеколь 2-3 р/сут 7-10 дней
Места высыпаний не тереть, не мочить
На время лечения ограничить еду из муки, сладкое, ограничить посещение бань, саун, бассейнов, аквапарков, принятие ванн
Ношение одежды из свободных натуральных тканей