Держится температура, дискомфорт в области сердца
Здравствуйте!2 недели назад сильно замерзла под кондиционером и через день заболела с насморком, температурой до 39, сильной болью в горле.Острые симптомы пропали за 3 дня, но есть остаточные, в т.ч слабость,темп 37 не падает до сих пор. Врач поставил бронхит на основе рентгена,но кашель не сильный.Несколько дней назад делала ЭКГ, вроде норм, кроме высокого пульса.Пульс часто учащается, дискомфорт и болевые ощущения слева в груди в области сердца и лопатки. Боюсь осложнений на сердце.
Здравствуйте! Сейчас как то лечитесь?
Галина, пью флемоксин солютаб 750 2 раза в день, Тамифлю, бромгексин
Здравствуйте. Какое ад?
Ольга, в норме 105 примерно на 65, а эти дни повышается до 130 на 70, 130 на 80, что для меня много
Здравствуйте! Причина боли ввиду общей астенизации на фоне заболевания. Температура тела тоже об этом свидетельствует. С чем связываете частую тахикардию(стрессовый фактор, какие- либо заболевания или состояния)? Какая ЧСС в норме и при тахикардии(максимальная)?
Аида, стрессовый фактор был до болезни и недавно в связи с работой. ЧСС иногда повышается и так, в норме до 80, при тахикардии 110-115
Что сейчас принимаете?
Кристина, флемоксин, тамифлю,бромгексин
Здравствуйте. Остеохонроз имеется?
Татьяна, да, шейный
Из-за заболевания такие боли могут быть. Учащение пульса Вы сами с чем связываете?
Галина, не могу с чем-то связать, может стресс, иногда спонтанно
Здравствуйте.
На фоне температуры может наблюдаться тахикардия.
Учитывая жалобы, я бы советовала сделать ЭХОКГ, холтеровское мониторирование.
Виктория, спасибо, узи сердца полгода назад было в норме
Принятый ответ
Все-таки ЭХОКГ стоит повторить, думаю.
Виктория, спасибо!
Правильно от стресса, Вы сами ответили на свой вопрос. Избегайте стрессов, ЭХОКГ следует повторить и холтера тоже.
Галина, возможно, но видимо и воспаление, т.к. соэ 33
Если боли продолжаются до сих пор,то ЭКГ стоит повторить,именно на фоне болевого синдрома. Но не думаю,что есть кардиологическая проблема. Вероятнее всего приятна в миозите и межреберной нейропатии. Принимайте противовоспалительный препарат (Мовалис или Нимесил) 10 дней, и для бронхита и для миозита подойдёт. А по данным ЭКГ вердикт о возможном осложнении на сердце.
Лариса, спасибо!
Принятый ответ
Не за что,выздоравливайте
Можно к лечению подключить легкие успокоительные типо Тенотена, Афобазола и понаблюдать за ЧСС и характером болей. Причина может быть и психосоматическая. При вдохе или движении боль усиливается?
Аида, при движении и вдохе нет. В районе лопатке тянет, а в райлне груди эптзодическая не острая боль
здравствуйте. хронический тонзиллит имеется?щитовидку проверяли?
Валерия, хоронического тонзиллита не было, щитовидка в норме
Принятый ответ
рекомендую сдать кровь на ТТГ, Т3, Т4 в перспективе. также возможно сейчас пульс повышен на фоне заболевания, либо какие-то вегето-сосудистые проявления. артериальное давление не беспокоит, головнаю боль периодическая, чувство жара, ощущение что упадете в обморок, потливость?вы человек эмоциональный? лечение вам назначили правильное. можно еще общеурепляющие препараты добавить:витамины, иммуностимуляторы для укрепления иммунитета.
Валерия, да, очень эмоциональный, вегето-сосудистые проявления возможны. Гормоны проверяла не очень давно, были в норме. Общий анализ сейчас вроде в норме, кроме соэ- 33
Можно повторить ЭКГ и рентген в 2 проекциях(исключить вялотекущую пневмонию).
Аида, рентген в двух проекциях делала 5 дней назад, писали умеренно усилен легочный рисунок и корни за счет сосудов
Я видела. От 01.09.19. С учетом симптомов и данных ОАК, все же рекомендую. Или хотя бы врача можно вызвать, чтобы повторно послушал Вас.
Аида, спасибо большое!
Принятый ответ
После перенесенной и/или в момент простудного заболевания межрёберная невралгия, возникшая на фоне того, что вы при сильном кашле напрягали межрёберные мышцы, чтобы побольше откашляться. В связи с этим ЭХОКГ обследования сделайте и всё. Да, некоторое время возможно будет больно спать на боку. Боли могут усиливаться при поворотах. Спити сейчас на спине, так должно быть безболезненно. Эти боли могут сохраняться до месяца, постепенно будут уменьшаться и пройдут совсем. Здоровья Вам!
Галина, благодарю! Болей сильных нет, тянущие и эпизодические.
Принятый ответ
На здоровье! Выздоравливайте!
Здравствуйте в приложенных результатах обследования без патологии , после перенесённой орви некоторое время может быть астенический синдром
Максим, спасибо за ответ!