МРТ
Здрвствуйте.Подскажите пожалуйста что такое признаки пат.изменений в веществе ГМ резидуального генеза.Признаки ассиметрии калибра интракраниальных сегментов позв.артерий.Признаки сфеноидита.Ребенку 6 лет
Принятый ответ
Добрый вечер, Агнета. Патологические изменения резидуального генеза могут свидетельствовать о перенесенной гипоксии плода во время беременности или родов или же быть следствием родовой травмы во время родоразрешения.Ассиметрия калибра позвоночных артерий может указывать на деформацию данных сосудов, их мальформации, петли, перегибы - то, что затрудняет кровоток. Признаки сфеноидита - воспаление слизистой клиновидной пазухи. Клиновидная пазуха расположена глубоко в носовой полости рядом с основанием черепа на границе с гипофизом, глазными нервами и сонными артериями. В данном случае показано лечение у детского невролога, а если речь идет об остром сфеноидите - у ЛОРа в том числе.
Наталья,Добрый вечер.Спасибо Вам большое за ответ.Можно еще один вопрос?Это все излечимо?У ребенка на фоне этого болит голова(ребенку 6 лет).У меня действительно были тяжелые роды,теперь переживаю очень.