Новообразование на животе
на животе появилось образование. изначально это была маленькая красная точка, потом она стала бордовой, а сегодня заметила что она набухла и теперь выпирает как прыщ. что это может быть и серьезно ли это? очно к дерматологу записана, но запись через 2 недели. Очень переживаю.
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста фото, в дерматологии , для понимания кожного процесса и выбора тактики лечения это необходимо! Без фото могут быть только предположения! Спасибо большое! Будьте здоровы!
Здравствуйте! Прикрепила
Принятый ответ
Ознакомилась с фотографиями, можно предположить травмированную гемангиому или папиллому, с развитием кровоизлияния в нее от травмы, обычно в таких ситуациях рекомендуют обработку р-ро 0,05% бесцветным р-ром хлоргексидина, и очный осмотр с проведением дерматоскопии. Не переживайте и будьте здоровы!
Подскажите пожалуйста, а что будет если повредить гемангиому?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на сосудистое образование - гемангиому.
Опасности никакой не представляет, но образование травмировано.
Гемангиома может появляться на месте травм, но чаще причину появления гемангиомы найти не удается.
Рекомендуется:
Обработка Хлоргексидином, следом мазь Левомеколь 2 р в день до заживления.
избегать трения, травматизации.
Показаться очно дерматологу, из за риска првторной травматизации образование лучше удалить.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что может случиться если случайно содрать или сильно повредить гемангиому?
Здравствуйте.
По фото можно предположить наличие - гемангиомы, доброкачественно сосудистое образование.
Она не опасна.
Рекомендуется плановая дерматоскопия один раз в год. Не травмировать.
При необходимости - лазерное удаление.
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, а что будет если ее травмировать?
Частая травматизация - это всегда не очень хорошо, создает хорошие условия для присоединения вторичных инфекций и тд.
Поняла, спасибо большое за ответ!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- гемангиомы /ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год проходить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Принятый ответ
Здравствуйте
Внешне похоже на доброкачественное образование-гемангиому
Внешне не подозрительное
Обычно в онко не переходит
Более точнее планово у врача покажите в дерматоскоп для детальной оценки
До приема мочить слегка
Избегать трений