Красные пятная на ногах беременность 30 недель

Здравствуйте,сегодня увидела на ногах сильные красные пятна,что это такое?И насколько опасно?

Гастрит
37 лет
23 Января ·Просмотров: 304·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото визуализация петехий. Доброкачественное состояние, не требует лечения. Возможно Вы посещала теплые процедуры, баня, ванна, или возможно было надавливание на кожный покров в этих областях.

Ванную посещала,но она теплая была как и всегда,но никогда такого не было.

Сейчас пятна сохраняются?

Да сохраняются и кожа как корка стала и шелушится.

Если зуда нет, нанесите крем депантол в течение недели, далее если пятна не пройдут к дерматологу на осмотр, это может быть контактный дерматит

Спасибо,а контактный дерматит опасен при беременности?

Нет, не опасен, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте! В подобных случаях может быть показано динамическое наблюдение, если нет каких-то других жалоб, потому петехиальная (сосудистая) реакция может быть и в норме при беременности. В профилактических целях может быть показано проведение узи артерий и вен нижних конечностей

Принятый ответ

Здравствуйте!

Красные пятна на ногах при беременности часто возникают из-за гормональных изменений, повышенной нагрузки на сосуды или аллергических реакций. К распространенным причинам относят сосудистые звездочки (варикоз), полиморфный дерматоз (зудящие высыпания в 3 триместре) и аллергический дерматит. Обычно они безвредны и проходят после родов, но требуют консультации врача.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По фото это больше похоже на сосудистую реакцию кожи и усиление венозного застоя на фоне беременности: мелкая капиллярная сыпь/пятнистость, которая часто появляется к 3 триместру из-за давления матки, отёков, тепла, душа. Для ребёнка это не опасно. Тревожные признаки, при которых нужно обратиться очно: если пятна становятся болезненными, не бледнеют при надавливании, быстро распространяются, появляются отёки лица или рук, головная боль, повышение давления. Если этого нет, то, состояние доброкачественное, наблюдайте, избегайте перегрева и длительного стояния.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это петехиальная сыпь на фоне повышенной нагрузки на Вены из-за действия гормона прогестерона. В такой ситуации обычно рекомендуется консультация флеболога и узи вен нижних конечностей.