Красные пятная на ногах беременность 30 недель
Здравствуйте,сегодня увидела на ногах сильные красные пятна,что это такое?И насколько опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото визуализация петехий. Доброкачественное состояние, не требует лечения. Возможно Вы посещала теплые процедуры, баня, ванна, или возможно было надавливание на кожный покров в этих областях.
Ванную посещала,но она теплая была как и всегда,но никогда такого не было.
Сейчас пятна сохраняются?
Да сохраняются и кожа как корка стала и шелушится.
Если зуда нет, нанесите крем депантол в течение недели, далее если пятна не пройдут к дерматологу на осмотр, это может быть контактный дерматит
Спасибо,а контактный дерматит опасен при беременности?
Нет, не опасен, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! В подобных случаях может быть показано динамическое наблюдение, если нет каких-то других жалоб, потому петехиальная (сосудистая) реакция может быть и в норме при беременности. В профилактических целях может быть показано проведение узи артерий и вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте!
Красные пятна на ногах при беременности часто возникают из-за гормональных изменений, повышенной нагрузки на сосуды или аллергических реакций. К распространенным причинам относят сосудистые звездочки (варикоз), полиморфный дерматоз (зудящие высыпания в 3 триместре) и аллергический дерматит. Обычно они безвредны и проходят после родов, но требуют консультации врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По фото это больше похоже на сосудистую реакцию кожи и усиление венозного застоя на фоне беременности: мелкая капиллярная сыпь/пятнистость, которая часто появляется к 3 триместру из-за давления матки, отёков, тепла, душа. Для ребёнка это не опасно. Тревожные признаки, при которых нужно обратиться очно: если пятна становятся болезненными, не бледнеют при надавливании, быстро распространяются, появляются отёки лица или рук, головная боль, повышение давления. Если этого нет, то, состояние доброкачественное, наблюдайте, избегайте перегрева и длительного стояния.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь вероятнее всего это петехиальная сыпь на фоне повышенной нагрузки на Вены из-за действия гормона прогестерона. В такой ситуации обычно рекомендуется консультация флеболога и узи вен нижних конечностей.