Повышенные тромбоциты
В октябре переболела гнойной ангиной с высокой температурой, при выписке сдала общий анализ крови повышены тромбоциты выше 500 пересдала через две недели стали чуть ниже пересдала через 2 месяца. Анализы прикрепляю нужно проходить какое обследование? С рождения большие гланды и ча стые болезни горло нос. После перенесённого ковида выявилось гипертириоз пролечилась торозолом, пока 2 года анализы в пределах границ. Также после ангины проходила ктг, что означает неполная блокада правой ножки?
Принятый ответ
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в динамике нормализовался. Норма 150-450. На фоне инфекции, действительно, может отмечаться повышение тромбоцитов.
Уровень лейкоцитов в норме. Норма от 4,0 до 11,0
Лейкоформула без особенностей.
Со стороны кроветворения признаков, указывающих на патологию, не выявлено.
При неполной блокаде проведение импульса о сокращении по правой ножке замедлено, он достигает правого желудочка медленнее, чем это происходит в левом. В большинстве случаев это является вариантом нормы.
Нужно показаться кардиологу, просто раньше ничего такого не стаили.?
Если есть какие-то жалобы со стороны сердца, то да
Принятый ответ
Здравствуйте!
По приложенному общему анализу крови можно думать о здоровом кроветворении , отсутствии болезней крови, так как убедительных признаков в пользу патологий кроветворения не обнаружено.
Основные показатели гемограммы соответствуют физиологическим нормам человека.
Допустимые нормальные гематологическим диапазоны по всем звеньям и росткам кроветворения соблюдены.
Гемоглобин 120-160 г/л, лейкоциты 4-10.5 тыс, тромбоциты 150-450 тыс - являются международной гематологической нормой.
Вероятно, повышение тромбоцитов ранее связано было с острой инфекцией.
Нарушение проводимости по ЭКГ подобного типа неопасно и кроме наблюдения ничего не требует обычно.
Спасибо
Всех благ вам!