Зудят веки
Около года назад, во время беременности, начало зудить и шелушиться правое веко. Через какое-то время прошло. Потом зуд перешёл на левое веко. В те дни когда есть зуд, немного появляется отёк и покраснение, затем остаётся шелушение, после шелушения дрябнет веко. Антигистаминные и мазь синафлан не помогли
Принятый ответ
Здравствуйте. На фоне беременности у вас обострился атопический дерматит. Крем Комфодерм М2 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! У вас проявления периорбитального дерматита. Причинами появления его могут быть:
-изменения в гормональном фоне,
-воздействие неблагоприятных факторов таких как ветер, ультрафиолетовое облучение, низкие температуры.
-длительное использование кортикостероидных мазей, использование интраназально, ингаляционная или внутрь препаратов содержащих гормоны.
Рекомедую :
1. По возможности исключить все провоцирующие факторы, декоративную косметику, гормональные препараты, исключить острую, солёную, пряную пищу.
2. Умываться гелем Sensibio для чувствительной кожи
3. Элидел 2р в день 1 месяц, наносить охлажденным, хранить в холодильнике. Увлажнять увлажняющим кремом Sensibiо для век.
Юлия Юрьевна, а сухость и потресканая кожа на костяшках кистей и сухость слизистой носа может быть проявлением дерматита?
Сухость слизистой носа и сухость кожи на кистях- ксероз кожи - может возникнуть из за сухого воздуха в помещении.
Используйте крема эмоленты - Липикар, Липобейз для увлажнения кожи.
Поддерживайте влажность воздуха в помещении 50-60%.
Принятый ответ
Здравствуйте
Периорбитальный дерматит
Проверьте соскоб на демодекс с ресниц
Любую косметику исключите если пользуетесь
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение цикапласт б5 в течение дня почаще
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Это разновидность Розацеа - периорбитальный дерматит
- обследовать гормональный фон щж
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Посетить гастроэнтеролога
- исключить декоративную косметику
Уход: очищ гель сенсибио Биодерма
- крем розамет 2 раза в день 3-4 мес
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты, белый хлеб
Виктория Николаевна, розамет только на веки?
Где есть высыпания
Виктория Николаевна, а а сухость и потресканая кожа на костяшках кистей и сухость слизистой носа может быть проявлением дерматита?
Этого нет
Ищите проблемы с жкт все же
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на дерматит век . Внутрь антигистаминные препараты и наружно эмульсия адвантан
Здравствуйте!
Это проявления периобитального дерматита.
Синафлан отменить.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней. Наружно Биодерма Сенсибио ар крем для глаз несколько раз в день до полного разрешения.
Мазь такропик 0,03 % 2 р в день на месяц, хранить в холодильнике, наносить охлажденный.