Консультация дерматолога /

Периоральный дерматит — вопрос №1995448

Несколько месяцев назад стали появляться прыщики на подбородке . Мазала элиделом и комыодермом , они то проходили , то вспышки были и с каждым разом все больше . 5 дней назад использовала мазь тактропик . Результат был за 4 дня , все прыщики исчезли , но на местах использования появилось жжение и шелушение . Чем можно помазать чтобы прошло?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Наталия, здравствуйте! Прикрепите фото.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте! Добавила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Жжение и шелушение это побочный эффект Такропика, его нужно использовать 1 месяц, но наносить в охлаждённом виде.
Для увлажнения используйте Биодерма Сенсибио Ар или Форте.
Или для снятия жжения, шелушения можно наносить Цикапласт бальзам В5.
Усывайтесь минеральной или кипяченой водой.
Гормональные крема на лицо наносить не стоит.
Клиент
Юлия Юрьевна, получается даже если все прошло , все равно нужно месяц использовать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, потому что покраснение по фото ещё есть. Это нужно для профилактики рецедива.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Наталия
Уход сейчас
- очищение гель сенсибио
- цикапласт в5 бальзам /сенсибио АР/цикабио биодерма 2 раза в день 1-2 мес
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте !
Необходимо продолжить использовать элидел даже с учетом отсутствия высыпаний:2 недели 2 р в день ,затем 1 р в день 2 недели .
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Продолжить элидел 1 раз вечером один месяц. Утром цикопласт В5.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это периоральный дерматит . Гормоны при этом заболевании противопоказаны , комфодерм не нужно использовать. Наружно крем Скинкап . Не используйте косметику и фторированую зубную пасту