Бородавки

Ребенок 10 лет уже 3 года боремся с бородавками что только не пробовали и азот и лазер и. ЭлектроТок. Пили Изопринозин ликопид сейчас пьем омега 3 витамин д3 и аевит но они снова появляются. Ребенок уже измучен все руки в шрамах. Помогите нам избавиться от этой проблемы

40 лет
23 Января ·Просмотров: 125·Елена

Добрый вечер. К сожалению, полностью избавиться от бородавок со стопроцентной гарантией не представляется возможным на данный момент , так как вирус папилломы человека присутствует практически у всех, и есть люди , расположенные к нему . бывает , что рецидивы достаточно частые , но как правило это проходит через какое то время . возможно через несколько месяцев/лет
Однозначно все новые элементы необходимо удалять
Всячески укреплять иммунитет, исключить все дефициты

Екатерина Андреевна, здравствуйте а как тогда мы уже три года удаляем бородавки ребенок уже отказывается идти к врачу. Как поднять иммунитет?

Нет дефицита железа ? Белка ? Витамина д3 ?
Лучше посмотреть анализы, проконсультироваться с педиатром

Питание полноценное ?

Екатерина Андреевна, теперь начиталась о вреде иммуностимуляторов и вообще в панике. Мы пропили 2 недели по 3 раза в день Изопринозин и 1 таб в день 10 дней ликопид. Насколько я могла данным лечением навредить ребенку? Лечение назначил врач иммунолог. Я только после лечения прочитала что лезть ребенку в имунитет нивкоем случае нельзя

Навредить не могли вероятнее всего если ребенок здоров и не имеет тяжёлых хронических и аутоиммунных дабо

Заболеваний

Доказательной базы у них при бородавках нет

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
На данный момент прекратить все агрессивные методы удаления бородавок
Дайте возможность ребенку успокоиться и отдохнуть
В домашних условиях аккуратно
Для местного удаления бородавки обычно рекомендуют использовать раствор колломак 2 р в день
Курс на 10 дней.
Бородавку распарить перед нанесением
Для исключения ожога нанести вокруг толстым слоем детский крем.
При необходимости можно через 5-7 дней повторить курс

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 20 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- выполнить анализ крови на дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9. Коррекцией занимается терапевт/педиатр
- если есть проблемы с жкт, выполнить необходимую диагностику через гастроэнтеролога
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Виктория Николаевна, здравствуйте ребенок уже стесняется прячет руки .нас дерматолог направил к иммунолог у. Тот нам назначил Изопринозин и ликопид. Мы от безысходности пропили курс теперь я очень переживаю что влезли в иммунитет ребенку🙈. Это нескончаемая круговерть. Могли ли мы навредить ребенку этим лечением и как нам это исправить? Сейчас мы пьем омега 3 аевит и д3 эти витамины нужно пить или нет.

Принятый ответ

Уже пропили препарат
Работать с иммунологом надо
Если понимаете, что проблема в жкт, пройти профильную диагностику и терапию у гастроэнтеролога
Проблемы с флорой жкт, снимают общий и полный иммунитет
Выполнить анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, в12, в9 и селен
Не просто пить препараты, а проводить контроль анализами
Расшифровку и коррекцию проводит педиатр
Причину снижения иммунитета найдете, устраните и все пройдет
Возможно в окружении есть источник с бородпвками, от которого постоянно идет заражение
Возможно сам ковыряет их постоянно, чем провоцирует рост новых
Работать обязательно с дерматологом очно и лучше на базе кож вен диспансера

Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии образований , который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос
Заранее благодарю

Марина Викторовна, здравствуйте фото приложила

Рекомендовано применение в домашних условиях раствор веррукацид ( по инструкции) до полного удаления, лечение может занять несколько недель
Здоровья Вам

Здравствуйте
Если рецидивы в старых местах,то это обычно бывает если не до конца удалено образование.
Если в новых то часто взаимосвязь со снижением иммунитета.
С иммунологом стоит проконсультироваться и дообследование пройти.
С педиатрами посмотреть нет ли очагов хронической инфекции (лор,стоматолог),дефицитных состояний,что может поддерживать процесс
Появившиеся опять таки только удалять и лучше не затягивать

Марина Геннадьевна, по лор есть увеличенные аденоиды. Бородавки появляются в новых местах. У имунолого были назначили Изопринозин и ликопил витамины Д3 омега3 и аевит.теперь переживаю что пропили курс иммуностимуляторов так как доказательной базы они не имеют а побочки в иммунитете могут быть.

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления в виде вирусных бородавок.
В таком случае можно рекомендовать удалить образование лазером или радиоволновым методом на очном приёме у врача дерматолога\косметолога.
Также можно рекомендовать аптечное наружное средство от бородавок - пасту Вартокс, по инструкции.
Бывает, что процесс избавления от бородавок занимает длительное время.
Может понадобиться сочетание методов.
Нужно набраться терпения.