Иммуностимуляторы

У ребенка 3 года бородавки иммунолог прописал Изопринозин 1 таб 3 раза в день 2 недели и ликопид 1 таб 10 дней. После пройденного курса начиталась что в иммунитет ребенка невкоем случае лезть нельзя и что я этим только навредила ребенку. Насколько я могла навредить ребенку данным лечением и какие анализы могу сдать чтобы исключить негативное воздействие лечения.

40 лет
24 Января ·Просмотров: 37·Елена

Здравствуйте!
Если прием препарата был назначен с согласованием инструкции ( я сейчас акцентирую на возможные противопоказания к препаратом) абсолютного вреда для здоровья Вашего ребенка нет!
В инструкции к ликопиду отмечено, что он противопоказан до 3 лет и не разрешен к применению при аутоиммунных и обменных заболеваний эндокринных органов. В инструкции к инозину пранобексу отмечается противопоказание - заболевание почек, детский возраст до 3 лет , нарушение ритма сердца.
Препараты эффективные и , согласно инструкции показаны при вирусной инфекции вызывающей в том числе бородавки!
Конечно препарат всегда должен назначаться согласно показаний и противопоказаний!
Пожалуйста не волнуйтесь! Опасности для здоровья от приема этих препаратов нет!
Будьте здоровы!

Валентина Сергеевна, спасибо за ответ.

Пожалуйста!