Тяжело дышать по ночам, кашель, свист и скрип в горле
стала мучаться по ночам, очень затрудненное дыхание, как будто воздух не проходит, нос заложен, дыхание со свистом , к утру становится легче... кашель иногда до тошноты, горло не болит. в аптеке посоветовали Эриус. не помогает.
Ирина - немедленно к пульмонологу,аллергоолгу пока астма не началась.
Добрый вечер, Ирина. Четко прослеживается астматический компонент. Нужно очно посетить аллерголога - сдать аллергопробы и выявить аллерген. Пройти дообследование - СПГ (спирография) - подтвердит нарушение и степень изменений функции внешнего дыхания (показательно при астме - при ее наличии, а тенденция уже намечается неслабая), анализ мокроты. Соответственно на очный прием к пульмонологу для дообследования и назначения адекватной терапии. Крепкого здоровья, всех благ.