Резкое изменение в поведении

Девушка, 20 лет, диагноз умственная отсталость умеренная, посещает коррекционную школу. Год назад начались приступы агрессии при отказе на не просьбу, назначили сонапакс утром 25 , амитриптилин вечером 25 мг, трилептал утром и вечером по 300. Два дня назад перестала разговаривать, на контакт не идет, сидит или лежит, практически ничего не ест, пьет чай с печеньем, не принимает душ, не чистит зубы, не идет гулять, хотя ранее делала все с удовольствием. Наш психиатр сказал ничего страшного, подождите. Очень нужно ваше мнение. Спасибо.

Нет. Вопрос по моей дочери.
50 лет
24 Января ·Просмотров: 55·Светлана

Принятый ответ

Ошибочно наверно задали вопрос второй раз,я продублирую.

Здравствуйте,не соглашусь с вашим доктором,считаю,что происходит обострение состояния,которое нуждается в коррекции.
Нужна корректировка лечения ,возможно в динамическом стационарном наблюдении.
Отказ от еды как минимум уже говорит о дестабилизации состояния вашей дочки.
Не думаю,что вы справитесь в домашних условиях,сами не подберете терапию.
На крайний случай,нужен дневной стационар.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию нельзя исключать развитие депрессивного эпизода или других расстройств настроения, поэтому выжидательная тактика в такой ситуации может быть не лучшим вариантом - обычно стараемся стабилизировать состояние до того, как оно еще сильнее ухудшится.

В такой ситуации оптимальным вариантом может быть повторный осмотр психиатра и обсуждение с врачом увеличения дозировки Амитриптилина (как основного препарата с антидепрессивным эффектом) при отсутствии кардиологической патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана.
То есть на протяжении этого года она принимала такую терапию или на фоне отказа разговаривать и что-то делать врач назначил текущую терапию?
Если идёт ухудшение состояния, тогда действительно нужно подождать действия препаратов

Принятый ответ

Здравствуйте. Вероятнее всего отмечается обострение состояния, которое требует медицинской коррекции. Необходима консультация врача психиатра, пересмотр и корректировка лечения. Отказ от еды уже говорит об ухудшении состояния. Так же возможно подбор терапии в условиях дневного или круглосуточного стационара.