Дозировка амоксиклава
Здравствуйте! Назначили антибиотики в связи с осложненной простудой, трахеит. Назначили 875 дозировку 2 раза в день, сегодня 5й день приема должен быть, но закончился 875, зато остались дозировкой по 500, могу оставшиеся дни пить по 500, но 3 раза в день? Самочувствие отличное, просто надо курс допить уже.
30 лет
24 Января ·Просмотров: 59·Анонимный пользователь
Здравствуйте, ознакомилась с вопросом.
Исходя из полученной информации снижать дозировку не рекомендуется, так как может выработаться резистентность у микроорганизмов, и данный антибиотик будет не эффективен.