Высыпания живот/спина
Здравствуйте! Ребенку 4,5 месяцев, с рождения на ИВ, кушает нутрилак премиум Прикорм пробовали вводить, начинали с брокколи, не понравилось, дала меньше чайной ложки, было это в понедельник (19 января) Никаких реакций не было, но в среду по спине и животу пошли такие высыпания и с каждым днем их становится больше, фото прилагаю на сегодняшний день На спине то же самое, что и на животе Даю фенистил по 5 капель Педиатр наш не знает и не понимает из-за чего это К аллергологу только в понедельник попадем
Здравствуйте! По фото похоже на проявление раздражительного дерматита,
основная причина подобных высыпаний — перегрев ребенка,
Раздражение кожи синтетическими тканями, реакция на бытовую химию,
В таких случаях рекомендуется наносить цикальфат / цикапласт 3 раза в день для создания защитного барьера кожи,
Увлажнять кожу эмолентами (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм) несколько раз в день.
важно поддерживать влажность дома до 60%, температура 21-22 градуса.
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что это раздражительный дерматит, в таких случаях рекомендуется на кожу наносить цикапласт в5, 3 раза в день он хорошо заживляет кожу, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например мустела липобеиз или липикар, 3 раза в день, они увлажнят кожу.
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или неонтанин. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%. Дома не жарко ?
Здравствуйте! Т.к мы временно проживаем в деревне, здесь печное отопление и естественно очень сложно контролировать нужную температуру, бывает, что температура в доме доходит до 24 градусов, тогда я ребенка полностью раздеваю и спит голышом
Скажите пожалуйста, при таком проявлении дерматит, можно купать ребенка? Или лучше не стоит? И надо ли продолжать давать фенистил?
Принятый ответ
Да купать можно , антигистаминные принимать не нужно
А цикапласт сколько раз в день мазать?
Здравствуйте!
По приложенному фото, предположительно наблюдается контактный дерматит. Как правило, частые причины его возникновения - сухой воздух, бытовая химия (если была смена моющих средств), и использование синтетической одежды.
Рекомендуется продолжить приём фенистила, 2капли на кг веса, в 3 приёма.
И местно наносить увлажняющие средства: атопик, эмолиум, цикапласт, липобейз и др. Их наносить 3 раза в день.
Здравствуйте!
По прикрепленным фото вероятнее всего проявление раздражительного дерматита !
Причиной может быть : обильное слюноотделение, холодный /сухой воздух , новая одежда и искусственных материалов .
В таких случаях необходимо наносить цикапласт 2 р в день
Здравствуйте!
Подскажите, а ультразвуковой увлажнитель воздуха можно использовать?
Принятый ответ
Да, можно! Но только его регулярно стоит мыть.
Вода в резервуаре может стать благоприятной средой для развития бактерий и микроорганизмов. Регулярная замена воды и чистка резервуара помогут избежать этой проблемы
Спасибо!