Доьраепчественная ли родинка ?
Родинка с рождения ,не беспокоит ,не чешется ,не шелушится,не растет . Вторая появилась недели две назад,смущает красный оттенок . Если ли риск злокачественности или это норма ? На проверку пока нет вощмодности съездить .Год назад проверяла все было в норме ,сейчас напугали черные точки .
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего опасного не вижу
Планово оцените в дерматоскоп у врача для детальной оценки образования-это точнее
От солнца защищайте летом
Марина Геннадьевна, спасибо большое )А то что такие тесные крапинки это норма ?
И почему вторая именно красная ?
В норме это бывает
Второе образование сосудистый характер имеет,скорее гемангиома
Осмотреть в дерматоскоп для детальной оценки и скажут точно на приеме
Марина Геннадьевна, но пока никакой настороженности нет ,верно?
Верно
Принятый ответ
Здравствуйте. На первом фото меланоцитарный невус на который стоит обратить внимание-напрягают тёмные вкрапления, очно покажитесь дерматологу. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Катя
На фото доброкачественный меланоцитарный невус и гемангиома
Внешне спокойные
В плановом порядке надо показаться к дерматологу очно и провести дерматоскопию
Оставить под наблюдением
Показываться 1 раз в год и проверять этим методом
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца
Не вижу ничего плохого
Виктория Николаевна, спасибо огромное .На прием поеду в конце месяца ,что то сегодня увидела и напугалась
Все спокойно
Не переживайте
На здоровье ?
Принятый ответ
Екатерина, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Внешне доброкачественное
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Здравствуйте!
Тёмный невус спокойный, доброкачественный, меланоцетарный, повода для беспокойства нет. А ща 2 необходимо наблюдение, опасного нет.
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений. Для уточнения очный осмотр врача