Герпесвирусная инфекция лицевого нерва
Вчера поставили такой диагноз. Лицо справа. Под кожей ощущение покалывания, иногда как мурашки, проявились очаги воспаления возле крыла носа. По назначению врача начала принимать Валацикловир 500 мг по 2 таб. 3 раза в день. Порекомендовала обратиться за консультацией к неврологу. Подскажите, пожалуйста, что еще надо принимать? Какие можете дать рекомендации. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!
В остром периоде, пока есть высыпания и, если нет других проявлений, кроме чувствительных явлений, достаточно валцикловира по указанной схеме в течение недели;
При появлении боли добавить габапентин к терапии (препарат рецептурный, нужен будет повторный визит к врачу)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если коме чувствительных нарушений никаких появлений.больше нет, то тут скалее всего речь не о патологии лицевого нерва, а о патологии тройничного нерва.
Дополнительно можно будет рассмотреть приём антиконвульсантов (габапентин или карбамазепин), если будет сильная боль.. Но препараты рецептурные.