Как лечитт боль при глотании после перелома ключицы?

Здраствуйте! 30 лет назад был перелом правой ключицы с разрывом связок. Спустя несколько лет на новокаин , произошла реакция и получио осложнения на сердце, боль при глотании и периодические боли в ключице и в спине, где лопатка. К какому врачу надо обращаться ? Мучаюсь много лет... Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Артур!
Данные боли не имеют никакого отношения к перелому ключицы 30 лет тому назад.
А являются следствием шейного и грудного остеохондроза.
Обратиться следует к врачу неврологу и врачу мануальному терапевту

Принятый ответ

Здравствуйте, сделайте ЭКГ,для исключения патологии сердца и консультация невролога очно

Принятый ответ

Доброе утро Артур. Ваше состояние связать с переломом не возможно. Какое обследование в связи с данным состоянием вы проходили(узи, мрт, кт, рентген, экг)? Какое лечение получали? Боль постоянного характера или при определенных условиях (подъем тяжести, наклоны, повороты)?

Здравствуйте, ваш доктор терапевт и невролог, а нев травматолог (травма то была 30 лет назад ). Боль в области перелома или скорее дискомфорт может быть , думаю за жизнь вы об этом знаете не по наслышке. Спокойно в плановом порядке нужно добраться до терапевта на осмотр, ЭКГ, полный сбор жалоб и анамнеза. После этого подключить невролога - сделать функциональные тесты, если понадобится рентген или другие обследования. Только после этого делать вывод о дальнейшем лечении и дообследовании если нужно. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Ваш врач - невролог.
Травма ключицы - забудьте.
Нужно обратиться в поликлинику к неврологу. Он назначит обследование и начнете лечение. Он включает медикаменты, физиотерапию, ЛФК. Это будет не быстро. Но откладывать в долгий ящик нельзя, ибо симптомы будут прогрессировать.

Принятый ответ

Добрый вечер.Вам нужен кардиолог-терапевт и невролог.К перелому ключицы не имеет никакого отношения.Боли скорее всего неврологические.